Как сейчас разводят?

2009-09-30 12:18:57
Посмотрела темки о процедуре развода, все были написаны относительно давно. Может уже что-то изменилось?У кого-нибудь есть свежая информация?
Хочу развестись. Детей нет, претензий тоже... Идти за ручку с мужем в загс не хочу. Да и не пойдет он.... Только через суд?
jusia

Jusia, если он не хочет, то только через суд.
Если удастся все же уговорить, то подавать заявление на развод надо вместе, а забирать свидетельство можно уже порознь.
LenZ

ничего не менялось
LisaAlisa

спасибо, девочки,попробую уговорить по любовно...
jusia

Добрый день!
Девочки, подскажите, пожалуйста... Если у мужа прописка в другой области, то куда нужно подавать заявление на развод?
Брак мы заключали здесь, в Петербурге.
Мусик

По месту прописки одного из супругов. Если ты прописана в Питере, то можешь в своем районе подать заявление.
LenZ

Спасибо большое. :rose:
Мусик

А документы какие если через суд?
Laktushka

Хочу развестись, чтобы он не называл меня женой, чтобы я не слышала что сижу у него на шее, я не могу выйти на нормальную работу, детей по кружкам кто будет водить, хочу развестись, но буду жить в его квартире, с детьми, больше мне некуда податься, подскажите могут нас развести, но при этом ничего не деля
vikuly

Все мы живем в цивилизованном мире, и каждый имеет право отстаивать свои интересы,абсолютно любыми способами, которые не запрещает закон. Но вам лучше зайти на
http://forcelawyer.com и найти ответы, на ваши вопросы.
Изображение
dina0474