как проверить авто?

Всем привет, девочки! Кто может помочь или знает, к кому можно обратиться с таким вот вопросом: нужно проверить машину на угоны, ДТП, штрафы и так далее. знаю только гос. номер. Буду покупать машину б/у состояния, хочется быть уверенной, что она чистая.
Lapysja

Не могу сказать точно, можно ли проверить машину, зная только гос. номер, мой муж когда проверял, нужен был еще и Vin код для этого. Может стоит просто обратиться в ГИБДД, там дадут достоверную информацию, и это будет намного быстрее...
Lollitta

Есть специальные интернет-сервисы, на которых можно узнать все о пользовании автомобилем, зная только государственный номер машины, но такие ресурсы платные, имейте в виду. Хотя, я считаю, что данные траты оправданы, лучше заплатить за проверку, чем потом банк заберет новоприобретенное авто за долги бывшего владельца. Например, можете осуществить проверку машины на сервисе Аквтокод https://avtocod.ru/
Последний раз редактировалось krowKa 16 апр 2018 22:02, всего редактировалось 1 раз.
krowKa

Интересно, даже не знала, что есть такие сервисы, очень полезная штука. Сейчас, действительно, покупать подержанную машину без проверки нельзя, и пробег отматывают, и за то, что она в залоге у банка, никто не расскажет. А про штрафы может не знать даже сам владелец, если они зафиксированы были камерой и оповещение пришло на адрес по прописке, а не по фактическому месту проживания.
womangirl

Lollitta писал(а):Не могу сказать точно, можно ли проверить машину, зная только гос. номер

Если есть знакомые в МВД, то можно
Trinnity

Lapysja писал(а):Всем привет, девочки! Кто может помочь или знает, к кому можно обратиться с таким вот вопросом: нужно проверить машину на угоны, ДТП, штрафы и так далее. знаю только гос. номер. Буду покупать машину б/у состояния, хочется быть уверенной, что она чистая.

Вы собираетесь покупать без документов что-ли, без перерегистрации в ГАИ? В первом случае вероятность почти 100% что вас обманут, потому что без документов продают только угнанное, либо то что через 3 дня окончательно сломается, во-втором случае в ГАИ будет обязательная проверка номера перед перерегистрацией. Можете дополнительно провериить по базам угнанных автомобилей типа http://yasvidetel.ru/ и найти владельца в соц.сетях: посмотреть чем увлекается, кто друзья/знакомые и так далее, у "мутных" лучше не покупать
Gerniny