Хочу в круиз...

2008-04-06 21:00:35
Девушки, обращаюсь к вам!!!
Хотелось бы в круиз летом, но какую компанию выбрать? И какие-нибудь еще тонкости можете подсказать?
1 - круиз по России (Валаам, Кижи, Мандрагоры и прочее)
2 - круиз по Европе
:roll:
Ka_priz

Может, Мандроги?

Мандрагора - это растение, кажется...

Jane Foxman

может и мандроги..вопрос не в этом :lol: :lol: :lol:
Ka_priz

Из Российских я знаю Водоход, у них туры СПб-Москва, и на Валаам,хорошие отзывы слышала)
По Европе круиз в который сами ездим часто - это Хельсинки-Стокольгм на Силья лайн, это на выходные)
terve

terve

а услугами Водохода не пользовались?
Ka_priz

как варианты:
1)Круиз по Восточному Средиземноморью
Чивитавеккья(Рим, Италия)-Мессина(о.Сицилия, Италия)-Пирей(Афины, Греция)-Кушадасы(Эфес, Турция)-Ираклион(о.Крит, Греция)-Чивитавеккья(Рим, Италия)
2)1-ый Генуя (Италия)
2-ой день в море
3-ий Катаколон/Олимпия (Греция)
4-ый Пирей/Афины (Греция)
5-ый Родос (Греция)
6-ой Александрия (Египет)
7-ой Лимассол (Кипр)
8-ой Мармарис (Турция)
9-ый Ираклион (о.Крит, Греция)
10-ый день в море
11-ый Неаполь (Италия)
12-ый Генуя (Италия)

yohji yamamoto

3)
1 -ый Генуя (Италия)
2-ой Аяччо (о.Корсика, Франция)
3-ий Ла Валетта (Мальта)
4-ый день в море
5-ый Родос (Греция)
6-ой Александрия (Египет)
7-ой день в море
8-ой день в море
9-ый Триполи (Ливия)
10-ый Таормина/ Мессина (о.Сицилия, Италия)
11-ый Неаполь (Италия)
12-ый Генуя (Италия)
yohji yamamoto

Я была в круизе по Рссии, как раз токи Валаам Кижи Петрозаводск Мандроги на теплоходе Санкт-Петербург. Правда это уже было несколько лет назад, но тогда мне все понравилось)
Solnce_Spb

yohji yamamoto
спсибо, что все по полочкам, а какая кампания оргинизует это? Как я поняла, это не из Питера :( ТО есть перелет, а потом уже паром??

Solnce_Spb
Сам теплоход ниче так? А на нем есть чем себя занять? Как вобще программа круизы устроена? Вам все понравилось?
Ka_priz

Мы были в прошлом годе в круизе Валаам Кижи петрозаводск Мандроги. Оооочень понравилось. Друзья наши каждый год ездят,с большим удовльствием (и в этом году собираются). Теплоходы есть разные по классу,соответсвенно и цены разные. Занимать себя на теплоходе практически ненадо,потому как днем в основном стоянки в разных местах. Но вообще там полно развлечений и бары и дискотеки и детские клубы и просто на палубе позагорать можно.
Сейчас в водоходе акция до конца апреля,при покупке круиза скидка 5 %. Мы хотели и в этом году поехать. Но боимся не потянуть и круиз и турцию. А ребенка на юг вывезти очень хочется.
Пипа

Пипа, ограмное спасибо за ответ, А сколько на двоих взрослых в том году круих этот стоил? :lol:
Ka_priz

Я была в круизе по Средиземному морю - Крит-Родос-Афины-Стамбул и главная проблема этого мероприятия - морская болезнь ))) Хотя было очень весело и интересно для моего 13-летнего восприятия.
proMashka

А круизы по Средиземному морю как организованы? Если из Питера?
Ka_priz

:oops:
Ka_priz

Эмммм....я чота не очень помню сколько стоило. От 8 до 10 тыщ на человека. на 5 дней. В двухярусной каюте. Мы еще и с ребенком ездили (5 мес). Каюта очень маленькая. рядом с койками в проход только люлька от коляски вставала,колеса оставляли на рецепшене. Но ето теплоход был простенький. Есть покруче,но и цена повыше. Каюты,кстати,тоже есть разные,цена от етого варьируется. У друзей каюта была трехместная,довольно просторная. Кормили ну ооооооочень хорошо :)))
Пипа

по Средиземному морю:перелет до места отплытия(возможно ночь в отеле),перелет либо из Питера,либо из Финки,так дешевле,собственно сам круиз,и потом обратный перелет,удобно совмещать недельку отдыха на море + круиз
annyaf

Пипа,
спасибо, что попытались вспомнить :rose: :thumbsup:

annyaf
Именно меня и интересовало :) Эх..найти бы отпуск такой, чтобы и недельку на море и круиз...2 недели только-только будут....или даже маловато :lol: :roll:
Ka_priz

есть круиз по средиземному морю на 7 дней,и тогда общий укладывается в 2 недели
annyaf

annyaf
будем искать такие :thumbsup:
Ka_priz

Поделитесь, пожалуйста, впечатлениями о круизе по Волге.
tanyatet

Не люблю круизы. Мне очень нравиться в Турции отдыхать, уже много где побывали -Измир, Анталия, Даламан, Стамбул. Если вам понадобиться трансфер, не обязательно обращаться к туркам, так как есть много желающих нажиться за ваш счет. Мы постоянно пользуемся данным трансфер-такси, еще ни разу не подводили.
gun_sok

Я бы на Канары в санаторий съездила.
ЛюбовьОрлова

tanyatet писал(а):Поделитесь, пожалуйста, впечатлениями о круизе по Волге.

Круиз по волге очень понравился, правда, рекомендую всем! Это очень захватывающе - очень душевно, близко с природой. Потом ощущаешь аткое умиротворение и кайф
Ariana

Ariana писал(а):
tanyatet писал(а):Поделитесь, пожалуйста, впечатлениями о круизе по Волге.

Круиз по волге очень понравился, правда, рекомендую всем! Это очень захватывающе - очень душевно, близко с природой. Потом ощущаешь аткое умиротворение и кайф

А сколько стоит такой круиз?
Ninnele

Вот туроператор http://sozvezdie-tour.ru/rechnye_kruizy думаю у него самые недорогие цены
Ariana

Я когда-то в детстве была с родителями в круизе, на меня эта поездка произвела настолько сильное впечатление, что ещё тогда у меня появилась мечта, путешествовать на своей яхте. Недавно я купила вот тут http://itboat.com./market яхту и скоро отправлюсь в своё первое путешествие. Вот вам и круиз...Кстати, это был мой первый и последний круиз в моей жизни
ikonastil

Добрый день, спасибо за рекомендации, вот мне тоже кое-что предложили на днях. Круиз стоит 1500$, буквально несколько дней назад это сума было очень много, но сейчас розница уже большая (смотрела тут ru.ex-rate.com/convert/usd/1500-to-rub.html).
Ruzan

Вот рубль и обламывает многие поездки
TanaQwe

В прошлом году ездили в Таллин, так на 40 часов отправились в круиз из Таллина в Стокгольм - это было незабываемо, хочу ещё. Кстати паром отправляется ежедневно. В этом году планируем опять посмотреть Таллин, но уже больше времени уделить экскурсиям, вот http://tallinn.guru/ все достопримечательности, рестораны, отели Таллина. И вообще Таллин - это мой любимый город, в нём мы познакомились с мужем.
Fiffa

Можете отправится в речной круиз по рекам России. На речном портале https://www.rech-agent.ru вы можете выбрать теплоход и купить любой маршрут по вашему бюджету. Рекомендую !

Изображение
Grinii