Отпуск апрель-первая половина мая...куда податься?

2009-11-04 15:04:18
Вот собственно..отпуск весенний - апрель или первая половина мая...с ребенком, 4,5 года...куда можно съездить, чтобы и позагорать, и покупаться хотелось бы в море...
Аняшкин

Если купаться в море - то Египет, Тайлнд и иже с ними. В Европе и даже Турци будет холодновато. Вернее, загорать еще туда-сюда, а купаться, тем более с ребенком - вряд ли.
Мы были пару раз примерно с 10 мая - зареклись, холодноватое море, купаться можно, но заходишь, стиснув зубы, и норовишь побыстрей выскочить. Некомфортно. А ребенка так точно купать не будешь.
Коринна

П.С. в бассейне купаться будет можно, нона фига ехать на море, чтобы в хлорке возюкаться.
Коринна

Я была в Египте в начале мая -море очень теплое, так что рекомендую! :thumbsup:
NOUR

я б в Арабские Эмираты поехала, кажись и лететь не так долго и не Египет все таки

:lol:
Anny_75

я однажды была в Турции на майски праздники, вода была теплая и воздух тоже, так что Коринна тебе просто наверное не повезло с местом.
Anny_75

мы в это время в том году были в египте
Marusia

чего-то про Тунис не написали. там в этом время уже тепло и купаться можно. а в Египте море теплое уже в апреле.
мы вот собираемся в конце марта-начале апреля - это уже сложнее. хотя мне лично важен только морской воздух, а не вода. поэтому какой температуры вода в море меня мало волнует.старшийу меня море не любит. а младший любит в песке покопаться, поэтому конечно хотелось бы тчобы потеплее было, чтобы можно было его окунуть уже.

а вообще чтобы лететь недалеко (что с ребенком для меня лично важно) и чтобы тепло было - немного стран, к сожалению. все опять сводится к Египту, который я люблю, но надоел уже просто ДИКО :roll:
LisaAlisa

да, в Египте весной надо выбирать отели в бухтах, где нет ветра. тогда всё будет теплое и вода тоже :wink:
LisaAlisa

Немного не в тему)) А вот в Европу, чтоб на море обязательно, когда можно. Что там самое теплое-Канарские острова? На них через Барселону лететь или через Мадрид тоже можно? И насколько там тепло?

А в Грецию когда уже можно?

Хочу море, тепло и Европу)))
Chica

Ну, если бюджет позволяет - забудьте про Египет.
Если Европа - то Канары можно посмотреть (только выбирайте не скалистые пляжи, а песочные)

Если на очень красивое море хочется и лететь не 12 часов - я бы вместо Египта выбрал Эйлат (что и сделаем в следующий раз).

Если денег мало - то да, Египет... К сожалению...
Stepan Razin

2 Chica - на Канары есть прямые чартеры.
Если хочется регулярным рейсом, а не Чартером - я бы полетел до Барселоны, а оттуда - местным лоукостером типа Vueling Aitlines - до места
Stepan Razin

Vueling Aitlines, это те самые, что о переносе вылета не сообщают?)))

меня смущает, что там холодно..а вот Израиль вариант))
Chica

Да, именно они %о))

Но я в отчете заметил, что мы тоже "сами дураки" - не проверили за неделю до вылета...
А что делать - крупнейшая авиакомпания, после Iberia
Stepan Razin

Вдогонку - я сомневаюсь, что в Эйлате в феврале вода теплая - он СЕВЕРНЕЕ Шарма и Хургады.
Stepan Razin

так мы тут апрель-май рассматриваем)) в феврале холодно будет скорее всего везде в Европе.
Chica

спасибо всем:))) Степан, у нас бюджет ограничен..но в Египет как-то сомневаюсь...В общем на семью порядка 80-90 тысяч будет...
Эйлат - это хорошо, посмотрела, но ценники порядка 60 на человека на декабрь...
Если в Эйлат - какой туроператор???

Лиса, в Тунисе были в июне, он у нас как запасной, если ничего больше не понравится... :) очень нам понравилось там :love:

Лиса, а в Египет куда летала и с кем? напиши пожалуйста :rose:

да, и время перелета конечно актуально - ребенок-же с нами, долгий перелет - тяжело..больше 6-7 часов и не рассматриваем..
Аняшкин

Израиль не советую, у них там неспокойно +почитайте на форумах про досмотры в аэропорту Эйлата.... мы тут на ноябрь тоже собирались, но почитав отказались от этой затеи...
Allev

Анни, мы были в Мармарисе в мае - холодно было, но там море похолодней, чем на анталийском побережье.

Кстати, Канары - вариант. мы там в апреле были, в середине - море нормальное было вполне. А уж воздух отличный. И сервис хороший там и цивилизация все-таки.
Коринна

на всякий случай уточню, мы были конец апр - начало мая в Хургаде. из 10 дней, что мы были пару дней был прохладный ветер, но и он не особо мешал загорать-купаться, остальные дни было по-южному жарко
Marusia

Тоже не знаем куда полететь в этом году. Вот думаем в Крым мотнуть на недельку. Даже на https://www.ughotels.ru/kurorty/otdyh_v_krymu нашли недорогое жильё, на сайте прямые контакты владельцев причём забронировать можно без каких либо комиссий.
amber123