Вас обвиняли в перевозке контрабанды?

Была в Китае, ну и сами понимаете, что там цены в ноутбуки, планшеты, мониторы, телевизоры, смартфоны реально в разы дешевле чем у нас. И я вообщем набрала, как хозяйская дивчина, всего этого добра. И на таможне меня обвинили в контрабанде. Типа я везу в перепродажу. И как им было объяснить, что это для себя? Что живу в такой стране, где эти вещи в 10 раз дороже продают. Вообщем хотели мне штрафы писать. То пришлось знакомых адвокатов по таможеным делам тут вызывать, что бы порешали мои вопросы. Конечно печально, что часть товаров пришлось оставить, ну да ладно.
panita

panita писал(а):Была в Китае, ну и сами понимаете, что там цены в ноутбуки, планшеты, мониторы, телевизоры, смартфоны реально в разы дешевле чем у нас. И я вообщем набрала, как хозяйская дивчина, всего этого добра. И на таможне меня обвинили в контрабанде. Типа я везу в перепродажу. И как им было объяснить, что это для себя? Что живу в такой стране, где эти вещи в 10 раз дороже продают. Вообщем хотели мне штрафы писать. То пришлось знакомых адвокатов по таможеным делам тут вызывать, что бы порешали мои вопросы. Конечно печально, что часть товаров пришлось оставить, ну да ладно.

Ну прежде чем закупать в большом количестве всякого разного и заразного ) ,нужно было ознакомиться с правилами перевозки товаров через границу. На сколько я знаю ,через таможню можно провести без проблем только определённое количество товаров на определённую сумму. Всё что превышает допустимую норму-считается незаконным и подлежит изъятию.
Tekilla

Таможня всегда была очень строгой ко всему что проходит через неё. На то она и таможня ,что бы следить за всем что перевозят в нашу страну. Если бы её не было то у нас в стране процветали бы жулики и торговцы контрабандой. Поэтому прежде чем перевозить что-то через таможню нужно ознакомится со списком запрещённого и разрешённого.
Rekushka

panita писал(а):Была в Китае, ну и сами понимаете, что там цены в ноутбуки, планшеты, мониторы, телевизоры, смартфоны реально в разы дешевле чем у нас. И я вообщем набрала, как хозяйская дивчина, всего этого добра. И на таможне меня обвинили в контрабанде. Типа я везу в перепродажу. И как им было объяснить, что это для себя? Что живу в такой стране, где эти вещи в 10 раз дороже продают. Вообщем хотели мне штрафы писать. То пришлось знакомых адвокатов по таможеным делам тут вызывать, что бы порешали мои вопросы. Конечно печально, что часть товаров пришлось оставить, ну да ладно.

Здрасте вам. Так вы оказывается злостная контрабандистка как я по гляжу, ну вот зачем хозяйственно дивчине столько много компьютерной техники. Хозяйственные дивчины такое не покупают, этой электроникой сыт не будешь. Так, что всё правильно сделали наша доблестная таможенная служба и на корню пресекла спекулятивные действия. Адвокат вам в помощь!!!
Chica Love

Ну это наверное только мы можем тянуть все в таком огромном количестве... Как-то европейцы поступают по другому!
А не проще было заказать через интернет, сейчас конечно только адвокат сможет спасти нервишки, честно не завидую Вам!
Девчули хорошо, что не пять платьев на себя одели.
kitry

kitry писал(а):Ну это наверное только мы можем тянуть все в таком огромном количестве... Как-то европейцы поступают по другому!
А не проще было заказать через интернет, сейчас конечно только адвокат сможет спасти нервишки, честно не завидую Вам!
Девчули хорошо, что не пять платьев на себя одели.

Так а европейцам зачем заказывать тем более из Китая. У них свои цены не космические в отличии от наших. Да и китайской продукции везде пруд пруди. Это мы стараемся в путешествиях пошопиться что бы сэкономить бюджет. Вот и имеем. Благими намерениями дорога …
Мадам брошкина

Rekushka писал(а):Таможня всегда была очень строгой ко всему что проходит через неё. На то она и таможня ,что бы следить за всем что перевозят в нашу страну. Если бы её не было то у нас в стране процветали бы жулики и торговцы контрабандой. Поэтому прежде чем перевозить что-то через таможню нужно ознакомится со списком запрещённого и разрешённого.

Это точно. Да и работа у них такая – бдить что кто перевозит и в каком количестве. Штаны государственной экономики тоже надо поддерживать. Та техника которая официально введена – проходит растаможку, попадает на прилавки = рабочие места и налоги.
Да, автору не позавидуешь, остается надеяться , что ситуация решиться для нее безболезненно или менее болезненно
Мадам брошкина

Chica Love писал(а):

Здрасте вам. Так вы оказывается злостная контрабандистка как я по гляжу, ну вот зачем хозяйственно дивчине столько много компьютерной техники. Хозяйственные дивчины такое не покупают, этой электроникой сыт не будешь. Так, что всё правильно сделали наша доблестная таможенная служба и на корню пресекла спекулятивные действия. Адвокат вам в помощь!!!

Ну вот как зачем? Если уже едешь, и есть возможность отчего же не купить? А там где себе, там и родителям, и мужу, и родственникам. Я бы тоже притащила столько сколько бы позволил мой кошелек купить. Ну а если лишнее останется, почему бы и не продать.
Но конфисковывать то зачем было?
Мадам брошкина

Мадам брошкина писал(а): вот как зачем? Если уже едешь, и есть возможность отчего же не купить? А там где себе, там и родителям, и мужу, и родственникам. Я бы тоже притащила столько сколько бы позволил мой кошелек купить. Ну а если лишнее останется, почему бы и не продать.
Но конфисковывать то зачем было?

Таможня поступила по закону, не нужно везти вагон компьютерной техники. Купили бы себе что-то одно или два на определенную Законом сумму и адвокат не понадобился бы. Вообще, перед тем, как ехать за границу нужно почитать Правила пересечения ее и порядок провоза товаров, вещей и денег. И для этого не нужно ехать на таможню, а просто зайти в поисковик и найти эту тему.
Ole4ka888

А у меня была вот какая ситуация,везла косметику из польши,и одного наименования было много,так вот на таможне решили,что это контрабанда!Мало того,что они все конфисковали так еще и штраф влепили,я в таком шоке была,не знала к кому обращаться и как лохушка заплатила штраф.Так жаль было.
Забияка