На волосок от измены.

Девочки, очень нужно с кем-то поговорить.Друзьям признаться стыдно, но душа разрывается. Немного предыстории.Была у меня огромная любовь в юношестве, отношения были недолгие 1,5 года, но запомнились на всю жизнь. После окончания университета я пыталась возобновить отношения с этим парнем, но все было в пустую, потом я пустилась во все тяжкие, чтобы найти и испытать подобные чувство...Проходили годы, я так и не смогла найти такую же сильную любовь, были мужчины...в один момент я устала от неопределенности и решила что лучше "синица в руках, чем журавль в небе" :roll: Я вышла замуж, взяли ипотеку, в этом году родила малыша (скорее для себя, т.к. возраст поджимает, а мужу было и без детей хорошо). Люблю ли я мужа, хм...скорее позволяю себя любить, думаю таких семей как у меня много...НО. Я встретила ту самую свою первую и как оказалось единственную любовь (спустя 10 лет) и потеряла голову :doh: все мысли о нем. Мы с ним общаемся в соц.сетях и однажды встретились в кафе. Я не строю воздушных замков и понимаю, что я ему со своими проблемами не нужна, но меня к нему тянет как магнитом..я хочу близости с ним, пусть даже не надолго, но он будет моим..и эти мысли меня пугают, я понимаю что это измена, что это неправильно :? ...плюс ко всему отношения с мужем уже давно испортились и ОН - моя любовь, не причина того, а следствие. Мне хочется услышать Ваши мнения, как бы Вы поступили - отдались страсти и любви, а после вернулись к своим "погремушкам" или же разрывались от чувств, но были преданы мужу :think:
Milana2016

Я вряд ли себя сдерживала, так как для меня главное чувства, если я не счастлива, то держаться за человека от привычки не буду. Я понимаю, что от измен никто не может себя уберечь, и что развод тоже может быть. Я сделала бы как чувствовала. А если после этого хотите сохранить семью, то тщательно скройте свою интригу. Вот можете почитать статью о женской измене http://feminissimo.ru/psycho/lyubovnaya-svyaz/nastavili-mugu-roga-skroyte-priznaki-izmeni.html
Carol

Да ситуацию можно по-разному рассудить. Да любовь - это классно, страсть, желание быть именно с ним. Но вы в ответе все-таки за созданную семью. А когда закончится ваша страсть к бывшей любви, что останется? Не знаю как бы поступила я, ведь каждый человек индивидуален. Жить с не любимым тяжело.
Rozan

Девчонки ,записалась на консультацию к гадалке,ушел муж из семьи,не поверите но две недели её работы и он вернулся домой зайкой (белая магия),я очень довольна,кому надо вот номер 89687849521
Alexa_alexa

У моей подруги была похожая ситуация. После секса с любовником она смотрит только на мужа! И признается, что это было глупо.
Mar1nka

Mar1nka писал(а):У моей подруги была похожая ситуация. После секса с любовником она смотрит только на мужа! И признается, что это было глупо.

Ну вот видите. Тоже вариант...
Olesia Ishe

Зато поняла, чтоб муж самый лучший. Так что может это к лучшему.
zajka

Ну не знаю, я вовсю стараюсь никого не судить за их поступки, но как по мне если была измена, то она повторится и в дальнейшем. Видимо сужу по себе, потому даже мысли об измене у меня не возникает. Но если у кого-то это поднимает отношения с мужем в дальнейшем на новый уровень - пожалуйста. Но я не считаю это нормальным. Вообще в идеале лучше пойти на тренинг и разобраться в своих этих желаниях. Вот почитайте интересную статью Ярослава Самойлова - https://yaroslav-samoylov.com/psihologija-otnoshenij/9-voprosov-kotorye-podnimayut-otnosheniya-mezhdu-muzhchinoj-i-zhenshhinoj-na-novyj-uroven.html. Я именно после неё записала к нему и теперь четко понимаю чего не хватало нашим с мужем отношениям.
Nata89

Nata89 писал(а):Ну не знаю, я вовсю стараюсь никого не судить за их поступки, но как по мне если была измена, то она повторится и в дальнейшем. Видимо сужу по себе, потому даже мысли об измене у меня не возникает. Но если у кого-то это поднимает отношения с мужем в дальнейшем на новый уровень - пожалуйста. Но я не считаю это нормальным. Вообще в идеале лучше пойти на тренинг и разобраться в своих этих желаниях. Вот почитайте интересную статью Ярослава Самойлова - https://yaroslav-samoylov.com/psihologija-otnoshenij/9-voprosov-kotorye-podnimayut-otnosheniya-mezhdu-muzhchinoj-i-zhenshhinoj-na-novyj-uroven.html. Я именно после неё записала к нему и теперь четко понимаю чего не хватало нашим с мужем отношениям.

Про тренинг это вы наверное в точку. Я лично давно слежу на Ярославом и его информацией и скажу, что он очень тонкий психолог в этом смысле. Все наши проблемы в семье удалось решить благодаря его советам.
Larka85

Мне кажется если вы думаете о другом мужчине то это уже не любовь.
Julianna

Я вот вас женщин не пойму, зачем вы изменяете своим мужьям? У меня вот с мужем отношения на высшем уровне, а все потому, что я его понимаю. Научится понимать мужчину мне помогают статьи на сайте https://www.sun-hands.ru/ в основном отдаю предпочтения автору Рашиду Кирранову.
Sasha26