Как сделать, чтоб прошла ревность?

Предыстория: У меня есть хороший друг детства. Дружим с пяти лет, вместе в школу пошли, вместе школу закончили, жили на одной лестничной клетке. В общем, он мне как брат, но не больше. А недавно у него появилась девушка и она его ко мне ревнует. Мне пишет в ватсап чтоб я от него отстала, а его настраивает против меня. Не помогают объяснения, что мы с ним просто друзья и не больше.

Что делать, и как ей объяснить, что мы с ним просто дружим с детства и быть у нас ничего нет и не может?
Vita-lina

На дух не переношу чрезмерно ревнивых людей которые не верят в простую дружбу мужчины и женщины! У меня тоже есть друг с которым очень хорошо общаемся с подросткового возраста и рассказывали друг другу переживания и советы давали о том как поступить в отношениях. Конечно после женитьбы стали общаться намного меньше, но связь не потеряли.
Vika Summer

Vita-lina писал(а):Предыстория: У меня есть хороший друг детства. Дружим с пяти лет, вместе в школу пошли, вместе школу закончили, жили на одной лестничной клетке. В общем, он мне как брат, но не больше. А недавно у него появилась девушка и она его ко мне ревнует. Мне пишет в ватсап чтоб я от него отстала, а его настраивает против меня. Не помогают объяснения, что мы с ним просто друзья и не больше. Что делать, и как ей объяснить, что мы с ним просто дружим с детства и быть у нас ничего нет и не может?

Мое мнение, эта ревность по глупости. Девушка таким образом пытается воздействовать на своего избранника, применяя тактику ревности. Ведь парню постоянно приходится оправдываться перед ней, а ей это приносит удовольствие. Я не верю в цитату: ревнует, значит любит. Наоборот, ревнивые люди приносят столько горя своим мужьям и женам, а также окружающим https://www.kleo.ru/items/dual/2mn-devushka-trenera-revnuet-kak-sebja-vesti.shtml что словами не передать. Это унижение человеческого достоинства. Советую вам не обращать на ее выпады ревности внимания, перебесится. А другу стоит присмотреться к ней, если она уже сейчас так его колбасит, то что будет, когда женой станет.
Ole4ka888

Я бы не сказала, что ситуация однозначная. Возможно автор ведет себя чересчур навязчиво, не понимая, что ее друг уже в отношениях и их общение мешает не столько его девушке, сколько ему самому, но говорить прямо не хочет. Поэтому отговаривается не могу встретиться, девушка ревнует.
Seta

По моему складу характера, у меня друзей-мужчин больше, чем подруг. Считаю, что это нормально, а ревность - признак недоверия. Я не знаю, какие отношения завязываются у вашего друга с этой девушкой, но если серьезные, то бедный ваш друг! Ревнивый партнер на стадии "до женитьбы" - это ад в будущем.
AndrianaKV

Ole4ka888 писал(а):Мое мнение, эта ревность по глупости. Девушка таким образом пытается воздействовать на своего избранника, применяя тактику ревности. Ведь парню постоянно приходится оправдываться перед ней, а ей это приносит удовольствие. Я не верю в цитату: ревнует, значит любит. Наоборот, ревнивые люди приносят столько горя своим мужьям и женам, а также окружающим https://www.kleo.ru/items/dual/2mn-devushka-trenera-revnuet-kak-sebja-vesti.shtml что словами не передать. Это унижение человеческого достоинства. Советую вам не обращать на ее выпады ревности внимания, перебесится. А другу стоит присмотреться к ней, если она уже сейчас так его колбасит, то что будет, когда женой станет.

Я тоже это хотела сказать, но не смогла так правильно и четко сформулировать мысль. Ревность в большинстве своем губит отношения! Ревность то же самое недоверие к любимому человеку. А без доверия ничего путного из отношений не выйдет.
Vika Summer

Seta писал(а):Я бы не сказала, что ситуация однозначная. Возможно автор ведет себя чересчур навязчиво, не понимая, что ее друг уже в отношениях и их общение мешает не столько его девушке, сколько ему самому, но говорить прямо не хочет. Поэтому отговаривается не могу встретиться, девушка ревнует.

Я не навязываюсь другу, он сам мне звонит периодически, и спрашивает как у меня дела, а как-то хотел со мной встретиться, то его суженная об этом узнала и устроила ему скандал, что он отменил встречу. Это мой друг хороший, и мне жалко перечёркивать общение с ним.
Vita-lina

Вам не надо ЕЙ ничего объяснять, она в конце концов не жена, а всего лишь девушка. Завтра появится другая девушка и опять объяснять, послезавтра третья... и т.д. Объяснять своим девушкам кто есть кто должен ваш друг. Это его отношения и его проблемы. А вы просто оставайтесь тем же другом, подругой) какой были с детства.
РомашкаЯ

Ревность пройдет либо, если повода не будет, либо отношений. Есть патологические ревнивцы, им ревность приносит удовольствие. Вот здесь о таких подробнее. Если ваш партнер из таких - бежать надо подальше.
Fliora

Во многих случаях, если один из партнеров ревнив, то брак обычно существует не более трех лет и распадается. Это данные средние, конечно. Есть пары, что живут. Муж колотит жену за то, что на нее смотрят другие мужчины. А она терпит. Знаю даже такую семью. Живут уже лет 12 вместе. Но это надо выдержку какую иметь.
AndrianaKV

Ole4ka888 писал(а):Мое мнение, эта ревность по глупости. Девушка таким образом пытается воздействовать на своего избранника, применяя тактику ревности. Ведь парню постоянно приходится оправдываться перед ней, а ей это приносит удовольствие. Я не верю в цитату: ревнует, значит любит. Наоборот, ревнивые люди приносят столько горя своим мужьям и женам, а также окружающим https://www.kleo.ru/items/dual/2mn-devu ... esti.shtml что словами не передать. Это унижение человеческого достоинства. Советую вам не обращать на ее выпады ревности внимания, перебесится. А другу стоит присмотреться к ней, если она уже сейчас так его колбасит, то что будет, когда женой станет.

По моему мнению решать должен мужчина,кто ему дороже,будущая жена,с которой он будет по жизни идти,или подруга.Я бы на месте подруги отошла бы в сторону,а лучше подружилась бы с девушкой и проблема решена.
Забияка