Как сделать, чтоб прошла ревность?

Предыстория: У меня есть хороший друг детства. Дружим с пяти лет, вместе в школу пошли, вместе школу закончили, жили на одной лестничной клетке. В общем, он мне как брат, но не больше. А недавно у него появилась девушка и она его ко мне ревнует. Мне пишет в ватсап чтоб я от него отстала, а его настраивает против меня. Не помогают объяснения, что мы с ним просто друзья и не больше.

Что делать, и как ей объяснить, что мы с ним просто дружим с детства и быть у нас ничего нет и не может?
Vita-lina

На дух не переношу чрезмерно ревнивых людей которые не верят в простую дружбу мужчины и женщины! У меня тоже есть друг с которым очень хорошо общаемся с подросткового возраста и рассказывали друг другу переживания и советы давали о том как поступить в отношениях. Конечно после женитьбы стали общаться намного меньше, но связь не потеряли.
Vika Summer

Vita-lina писал(а):Предыстория: У меня есть хороший друг детства. Дружим с пяти лет, вместе в школу пошли, вместе школу закончили, жили на одной лестничной клетке. В общем, он мне как брат, но не больше. А недавно у него появилась девушка и она его ко мне ревнует. Мне пишет в ватсап чтоб я от него отстала, а его настраивает против меня. Не помогают объяснения, что мы с ним просто друзья и не больше. Что делать, и как ей объяснить, что мы с ним просто дружим с детства и быть у нас ничего нет и не может?

Мое мнение, эта ревность по глупости. Девушка таким образом пытается воздействовать на своего избранника, применяя тактику ревности. Ведь парню постоянно приходится оправдываться перед ней, а ей это приносит удовольствие. Я не верю в цитату: ревнует, значит любит. Наоборот, ревнивые люди приносят столько горя своим мужьям и женам, а также окружающим https://www.kleo.ru/items/dual/2mn-devushka-trenera-revnuet-kak-sebja-vesti.shtml что словами не передать. Это унижение человеческого достоинства. Советую вам не обращать на ее выпады ревности внимания, перебесится. А другу стоит присмотреться к ней, если она уже сейчас так его колбасит, то что будет, когда женой станет.
Ole4ka888

Я бы не сказала, что ситуация однозначная. Возможно автор ведет себя чересчур навязчиво, не понимая, что ее друг уже в отношениях и их общение мешает не столько его девушке, сколько ему самому, но говорить прямо не хочет. Поэтому отговаривается не могу встретиться, девушка ревнует.
Seta

По моему складу характера, у меня друзей-мужчин больше, чем подруг. Считаю, что это нормально, а ревность - признак недоверия. Я не знаю, какие отношения завязываются у вашего друга с этой девушкой, но если серьезные, то бедный ваш друг! Ревнивый партнер на стадии "до женитьбы" - это ад в будущем.
AndrianaKV

Ole4ka888 писал(а):Мое мнение, эта ревность по глупости. Девушка таким образом пытается воздействовать на своего избранника, применяя тактику ревности. Ведь парню постоянно приходится оправдываться перед ней, а ей это приносит удовольствие. Я не верю в цитату: ревнует, значит любит. Наоборот, ревнивые люди приносят столько горя своим мужьям и женам, а также окружающим https://www.kleo.ru/items/dual/2mn-devushka-trenera-revnuet-kak-sebja-vesti.shtml что словами не передать. Это унижение человеческого достоинства. Советую вам не обращать на ее выпады ревности внимания, перебесится. А другу стоит присмотреться к ней, если она уже сейчас так его колбасит, то что будет, когда женой станет.

Я тоже это хотела сказать, но не смогла так правильно и четко сформулировать мысль. Ревность в большинстве своем губит отношения! Ревность то же самое недоверие к любимому человеку. А без доверия ничего путного из отношений не выйдет.
Vika Summer

Seta писал(а):Я бы не сказала, что ситуация однозначная. Возможно автор ведет себя чересчур навязчиво, не понимая, что ее друг уже в отношениях и их общение мешает не столько его девушке, сколько ему самому, но говорить прямо не хочет. Поэтому отговаривается не могу встретиться, девушка ревнует.

Я не навязываюсь другу, он сам мне звонит периодически, и спрашивает как у меня дела, а как-то хотел со мной встретиться, то его суженная об этом узнала и устроила ему скандал, что он отменил встречу. Это мой друг хороший, и мне жалко перечёркивать общение с ним.
Vita-lina

Вам не надо ЕЙ ничего объяснять, она в конце концов не жена, а всего лишь девушка. Завтра появится другая девушка и опять объяснять, послезавтра третья... и т.д. Объяснять своим девушкам кто есть кто должен ваш друг. Это его отношения и его проблемы. А вы просто оставайтесь тем же другом, подругой) какой были с детства.
РомашкаЯ

Ревность пройдет либо, если повода не будет, либо отношений. Есть патологические ревнивцы, им ревность приносит удовольствие. Вот здесь о таких подробнее. Если ваш партнер из таких - бежать надо подальше.
Fliora