Ремонт, это навсегда

2006-11-10 20:44:49
Девочки подскажите. Пора делать ремонт в комнате , а мой дорогой и любимый супруг не очень ..... хорошо отнессся к этой идеи. И теперь я думаю, чобы не нагружать этими проблеммами нас самих нанять кого нибуть и напрячь других, за наши кровные? Или всетки настаивать и делать самим
Cler

Если позволяют средства лучше нанять, а то сами будете делать очень долго.
Каля

Cler :D, боюсь тебе придётся самой выбирать, что тебе важнее - кровно заработанные, или спокойствие. :D
Лантан

Я считаю, что нанятые мастера сделают быстрее и качественнее (я имею в виду хорошие мастера - надо у знакомых поспрашивать).
VG

не понимаю, как можно делать ремонт самим! :shock: или имеется ввиду просто переклеить обои? мой выбор всегда один: нанять специально обученных людей
Viktori4ka

Мне тоже кажется что если большой фронт работ- то тогда нанимайте мастеров (выровнять полы, паркет и т.д), а если переклеить обои и покрасить потолок - в чем проблема? Работа на 2 пары выходных...
Sonetka

Наём рабочих из строительной фирмы для ремонта одной комнаты вылился в круглую сумму, но сделали все очень аккуратно, красиво, я не жалею.
С ремонтом, который делаем сами, конечно, не сравнить: качество "самодеятельности" гораздо хуже.
al-aziz

Подскажите, пожалуйста, в какие фирмы обращались именно Вы, и чьей работой остались довольны.
superdetka

а у меня мама с "золотыми руками" и идеями в голове, поэтому ремонт мы делаем всегда сами :-) Единственное -ламинат и трубы нам укладывали мастера, но мама посмотрев один раз, сказала, что ничего сложного в этом нет, а главное желание (а я добавлю, чтобы еще руки росли правильно). Я понимаю, что многие не хотят делать ремонт своими руками, тогда надо нанимать рабочих. Но в этом случае надо понимать, что рабочие будут всегда просить денег, даже за один вбитый гвоздь. Для укладки ламината и труб пользовались сарафанным радио, т.е. по совету знакомых. Хотя тоже накладки были и с этими умельцами. После работы сторонных организаций всегда приходишь к выводу, хочешь чтобы было хорошо, сделай сам (из опыта).
Черепаха

Я так и не решилась делать ремонт. Училась на курсах по дизайну интерьера, а теперь пойду учится на Технология производства ремонтно-отделочных работ. Так чт о подходим к делу серьезно.А хорошую фирму очень не легко найти
Cler

Я сама работаю в фирме, которая занимается ремонтом (покрасочными работами) такчто знаю как и что там делается и если сделали "хорошо", то это за ними глаз да глаз надо следить либо вам нравится это не значит качественно Я не в обиду говорю, просто все знать нельзя на свете. Илисдесь есть проф.отделочникималяры штукатуры
Cler

Если средства позволяют - нанимай людей. Мы с мужем решили сэкономить и делали сами. Делали капитально: передвиули стенку, ровняли стены, потолок. Я до сих пор кроме трехэтажного мата ничего об этом говорить не могу. А двери и шкафа до сих пор нету. Как денег не хватило сразу, так и не накопить никак.

Скоро собираемся делать туалет с ванной. Я уеду к папе и не приеду до тех пор, пока последняя пылинка не будет вытерта. :)))))
Настюха!

Настюха!, я хоть и нанимала людей с фирмы, устала не меньше, так как закупок и присутствия на объекте всё равно не избежать. Во всём рассчитывать на
других тоже не приходиться :( Когда я просила кого-то мне помочь, хотя бы съездить со мной по строймагазинам, у всех сразу находились "неотложные" дела :?
al-aziz

Для ремонта мы выбираем самые качественные материалы так как он действительно делается на долгое время. и для своей спальни я купила очень красивые и качественные виниловые обои, а затем заказали натяжной потолок.
koras

Мы тоже недавно закончили ремонт, решили первым делом заменить полы в доме и выбрали качественное и проверенное временем покрытие напольное ламинированное Imperial, сделанное из натурального, морёного, тонированного дуба, которое приобрели в компании http://e-diz.ru/catalog/laminat-imperial и сразу же у них заказали его установку. Мастера сделали свою работу профессионально, пол был установлен правильно и качественно. У меня нет сомнений, что его классическая и стильная поверхность будет служить нам долгие годы.
сирина

Если есть деньги, то конечно лучше нанять профессионалов.
Бриджит Джонс

Раньше всегда делали сами, но теперь это становится все тяжелей- ибо после работы времени нет и наш последний ремонт в ванной затянулся на 2 месяца, которые мы жили в пыли и постоянных ссорах, устали от беспорядка, но и времени не было. В общем ремонт в комнате - позвали специально обученных людей) но только по рекомендации знакомых, так можно нарваться на таких деятелей- еще дороже и дольше будет
nides

На самом деле, если есть все необходимые стройматериалы под рукой, то сделать ремонт можно за пару месяцев. Но конечно, это зависит от того, сколько вы времени будете уделять ему.
Donghae

Ремонт дело длительное,но самостоятельно мы на это не решились,обратились за помощью к специалистам.Нам недавно установили пластиковые окна от компании "Доступные Окна",окна в балашихе http://доступные-окна.рф/ качественные и не дорогие,нам все понравилось и ремонт выполнили качественно.
OlgaLeez

nides писал(а):Раньше всегда делали сами, но теперь это становится все тяжелей- ибо после работы времени нет и наш последний ремонт в ванной затянулся на 2 месяца, которые мы жили в пыли и постоянных ссорах, устали от беспорядка, но и времени не было. В общем ремонт в комнате - позвали специально обученных людей) но только по рекомендации знакомых, так можно нарваться на таких деятелей- еще дороже и дольше будет

Один в один история моей подруги))) Мы не стали повторять их ошибок, и обратились в фирму http://brigadir-spb.ru/ Их посоветовало мужу на работе его начальство, так что были спокойны за то что фирма проверенная. Делали нам пол. Очень качественно и быстро, так что если, как и мы, думаете, что нервы дороже, смело обращайтесь!
irinka-ka

А зачем самим ремонт делать нанимайте рабочих. Что за глупости!
Курносая

В Питере какая компания занимается монтажом теплого пола? Нужны проверенные ребята!
Элинка

Элинка писал(а):В Питере какая компания занимается монтажом теплого пола? Нужны проверенные ребята!

Есть компания Тепло-Город, вот их прайс http://teplo-gorod.ru/prices/ они у нас в квартире все сделали: отопление, котел повесили, канализацию сделали. Делают недорого, качественно и быстро. Рекомендую.
Земная

Ремонт не заканчивается, а только приостанавливается. Вот и у нас так...вроде бы доделали, а пора у дочери в комнате обои менять.
kisha

можно попробовать самим, а вдруг все получится не так плохо как вы думаете
kateaks

Если время есть, то почему бы и самим не сделать ремонт) А мы на пол постелили себе такую плитку http://www.s-keramika.ru/catalog/keramogranit/pod_beton/. Смотрится стильно и красиво.
AnnaWoman80

Если у мужа нет желания, то все может растянутся ооочень на долго. Поэтому, если муж не в восторге, лучше нанять людей.
printo

Так и надежнее будет.
Ольговна

О, не надо быть такой пессимистичной
Vikazet

Ну, я думаю выход всегда можно отыскать, главное не опускать руки. Мы в своем доме в основном ремонт сделали сами, единственное в чем нам была необходима помощь, так это в замене электрики. Нюанс состоял в том, что дом у нас из газобетона. А электромонтаж в доме из газобетона имеет свои так сказать нюансы, поэтому и компанию нужно было искать соответствующую, но со временем как то мы свои проблемы решили, так что уговаривайте вашу половинку.
Ал2015