Эти гадкие муравьи

2008-11-07 11:16:42
Девочки, нужны советы!
В квартире завелись рыжие домашние муравьи. Вывести их почти невозможно, потому что убиение одной-пары особей результата не дает. Фу!
Как вывести этихгадких животных? :yuck:
Брунгильда

Похожие обсуждения: линии на руке
Зато вы можите быть уверенны, что в вашей квартире радиационный фон в полном порядке, они на радиацию очень реагируют :) какое никакое утишение..
А вообще надо искать и уничтожать их гнездо.
Ksuha

а где их искать эти гнезда???
мы квартиру сняли, а там тоже эта пакость :yuck:
ловушки поставили эффекта практически ноль! еще я купила аэрозоль "рейд" вроде как лучше помогает, но они всё равно есть :x
mustakivi

А где они у вас «живут»??? Может соседи травят, а они к вам перебежали????
У меня была эта беда в съемной квартире, причем в новой. И бежали эти гады с балкона!!!
Мне помогло средство от муравьев. Покупала в ОКЕЕ. Обработала всю квартиру по периметру и главное «перекрыть» доступ к воде
:thumbsup:
sultan

покупала гель и наносила пунктирами по плинтусам
sultan

искать очень помагает ремонт))) т.к. гнезда в-основном за плитками в ванной и на кухне (в-основном у раковины), за плинтусом или под паркетом..
Ksuha

У нас 1 гнездо было в жилой комнате под линолеумом, второе в жилой же комнате под дверным наличником :yuck: Тьфу, как вспомню. На кухне и в ванной не искали. Разворотить весь дом тоже не получится. Я подозреваю, что гнезда еще остались. Навыписывала разных средств с этого форума и еще другие. Итак, мне нужно:
1. raid
2. комбат - гель, ловушки
3. мелки машенька
4. пентагон-гель
5. борная кислота
6. чеснок :)
Может быть, кто-то вспомнит, на какой из Советских находится специализированный магазин? Где все это покупают?
Брунгильда

Ловушки не помогли. А гель сохнет и животным на него все равно. Попробую комплексно воздействовать
Брунгильда

В свое время высмотрела,где именно они перемещаются и нанесла на их пути гель против муравьев. Везде разложила маленькие дольки чеснока (на всех полках в кухне, около мусорного ведра и пр.), перед этим все полки перемыла с чистящим средством каким-то. Убрала все варенье с кухни, перенесла его на балкон.
Через неделю они ушли. Т-т-т.
Ксeния

Итак, я испробовала 2 варианта:
1. Картофель+яйцо+сахар+мука+борная кислота раскатывается в шарики и раскладывается в местах появления муравьев. Не помогло: слопали и не подавились и от добавки бы не отказались.
2. Аэрозоль Raid. Мощная вещь! Мои домашне животные ползли за откос на входной двери, наверное, дом у них где-то там. Я залила аэрозолем все пространство за косяком. Утром обнаружилась братская могила на полу рядом с дверью. Утром ходила по дому с аэрозолем и думала, куда бы еще залить.
3. Гель против муравьев. Пока не проверила.
Брунгильда

Я РЕЙДОМ выводила, прямо прыскала на их дорожки и норки...
Росинка

Вывела :D Рейдом :)
При попытке совершить набег на мою территорию и обосноваться, снова брызгаю рейдом. Больше поползновений не было
Брунгильда

я первый раз вывела скатав шарики почти как написала Брунгильда (желток вареного яйца, картофелина вареная и пакетик борной кислоты) - разложила на их дорожках - они их сначала слопали, а потом пропали, но второй раз есть это не стали, хотя второй раз наступил где=то через пол-года
Пани-ка

У меня родители выводили мелком Машенька, намазали у воды и по пути их следования. А потом перестали покупать хлеб и булку в том месте, где раньше покупали и они пропали. Говорят, что сто на продуктах их приносишь из ларьков всяких.
Chica

Ох... помню, одно время ужасно мучалась с этими муравьями. Но они пропали так же внезапно, как появились.
Kotka

Ой, Машенька уже не помогает! Эти твари уже везде - прихожая, кухня, санузел. Кто-нибудь вызывал специальную службу по уничтожению насекомых?
Allev

у меня на даче были муравьи, я вошла когда туда перепугалась очень, нашли муравейник - засыпали Муравьедом (это русское средство, у вас точно продают) и они пропали. Конечно, я травила еще маслом, борной кислотой, специями, отпугивала гвоздикой и лавровым листом и все мыла с белизной. и мазала Машенькой
screw

и нас замучили, уже в холодильнике!!!! появились((((, ребенок их руками трогает, бее
Зуяша

А я люблю муравьев. :) И нахожу их прекрасными существами. (Разумеется, когда они на природе или в террариуме, а не хлеб в хлебнице облепили) :D
Я держу на работе террариум с мурашами, наблюдать за ними можно целый день. Они все время бегают, суетятся, перетаскивают что-то
Кобра

Мы вывели муравьев с помошью Рейда от насекомых и обычного черного перца(молотого). Рейдом нарисовали пунктирные линии где муравьинные тропы. А перец засыпали под линолиум вдоль плинтусов.
Больше муравьев мы не видели у себя дома. :)
ИринаМир

На днях показали в новостях, что в США засилье клопов. Очень боюсь, что к нам переселятся - постоянно же родственники приезжают, в чемодане запросто можно завести. У вас еще не обнаружились? Чем их тогда травить? В Америке спец. команда приезжают, а у нас такое еще не практикуется. :shock:
Snam

У нас раньше были, мы мазали специальным карандашом от насекомых, очень быстро помогло.
Aristokratka

Машенька- проверенный карандаш, муравьи на глазах уменьшаются в популяции!
Klava_N

Во первых устраните причину их появления, если это еда - перепрячьте в холодильник или в плотную упаковку. Воду тоже не оставляйте в открытом доступе. Так же вам поможет статья http://klopam-net.ru/muravi/
vasilievart81

Есть карандаши от муравьев специальные
Lera_Valera

Добрый день. Широкий спектр услуг по борьбе с насекомыми предоставляет кампания "Рубеж" - http://rubeg12.ru/ Советую обратится, настоящие профессионалы. Выезд по всей стране и очень приемлемые цены
kabriol2015

Брунгильда писал(а):2008-11-07 11:16:42Девочки, нужны советы!
В квартире завелись рыжие домашние муравьи. Вывести их почти невозможно, потому что убиение одной-пары особей результата не дает. Фу!
Как вывести этихгадких животных? :yuck:

Ну не знаю, мы вызывали специалистов по дезинсекции, они за один приём уничтожили всех красных муравьев у нас дома, больше этих насекомых даже не видели. Обращались сюда:
https://dezinfec.ru/
Поэтому не нужно отчаиваться!
FoxyLady

Секс – это неотъемлемая часть жизни любой пары.
Очень важно уметь удерживать партнера, чтобы секс не превращался
в рутину. К сожалению, мужчины и женщины склонны совершать ошибки
в постели, из-за чего и страдают
http://karapuzlife.ru/profilaktika-kish ... infektsiy/
Olya34