Противозачаточные средства

2006-09-13 10:49:31
Девочки, сейчас столько разных противозачаточных средств. А чем пользуетесь вы?
Гость

Мы пользуемся презервативами (в опасные дни) и прерванным половым актом с последующим оральным сексом (в безопасные). :lol:
Никакие гормональные контрацептивы применять не хочу. Для организма это далеко не полезно.
Да и в следующем году мы бебика планируем, вроде как.
*Аленка*

Алена_Т (или кто-нить еще), а расскажите мне, невежде:), про "безопасные" дни. Когда они?
бурашка Че

бурашка Че
100 % безопасных не бывает. Бывают условно безопасные. Море информации по этому поводу есть в интернете. На словах объяснить трудно, зависит все от конкретной девушки и от ее менструального цикла. :wink:
*Аленка*

Примерно: безопасными днями являются несколько дней сразу после менструации и за несколько дней до менструации. Самыми опасными считаются дни посередине цикла (в период овуляции). На самом деле все строго индивидуально.
*Аленка*

Надеюсь понятно, что в безопасные дни - меньше вероятность забаременеть, чем в опасные. :lol:
*Аленка*

Мы пользуемся презервативами. Таблетки пробовала - больше не хочу. (уже писала - киста от них образовалась).
Алена Т., хочу немного добавить и уточнить по поводу овуляции. Она наступает на 13-15 день менст.цикла. Но это подходит только тем, у кого не бывает сбоев и ровный цикл. Яйцеклетка может выйти и раньше и позже этих дней :(. Поэтому только, измеряя температуру, можно более менее точно это определить. Еще видела в аптеках сейчас продаются тесты на определение овуляции (100 с чем-то рублей). Раз в месяц, думаю, можно и купить. Хотя, я не пробовала.
Галинка

Маладца - подкована, не удалось развести :). А то не так мало тех, кто искренне верит, что типа 4 дня до и 4 после можно смело пускаться во все тяжкие. Кста, по поводу меньшей вероятности можно вообще забыть - она практически такая же. Чортовы "клетки" оказались слишком долгоживущими :lol: :lol: .
бурашка Че

Поэтому, если не хотите так рисковать и "залетного" ребеночка родить, то лучше с врачем все это обсудить.
Мы предохраняемся больше 5 лет таким образом (презерв.) Слышала, что это вредно. Именно поэтому пыталась пить таблетки.
Были случаи, когда они рвались (в опасные дни!). Пила (по совету врача) постинор. Говорят, что для нерожавших - это вредно, но можно, если нужна экстренная помощь.
После секса (если порвался), в теч. 24 часов - 1 таблетка и после этого, через 12 часов еще одна.
Галинка

Но моя подруга употребляла этот способ очень часто (постинор). Уже много лет не может заберемень - врачи говорят, что от этих таблеток :(
Так что вам решать.
Галинка

Галинка
Обо всем, о чем ты написала, я в курсе :wink: И про Постинор в том числе. Никогда его не принимала. Да и беременна я тоже никогда не была.
Мое сугубо личное мнение: качественный презерватив при правильной экплуатации практически невозможно порвать. По карйней мере, после того, как мы перешли на другую, более дорогую марку, инцедентов не наблюдали. А до этого было пару случаев с дешевыми резинками...
:roll:
*Аленка*

Алёнка Т, они у нас не рвались, а соскакивали. И было это не в трезвом виде - даже не замечали. именно поэтому пила потом таблетки.
А то, что ты знаешь о том, что я написала - это же хорошо! Я написала это, потому что ты не написала, чтобы другие прочитали :)
Галинка

Прально, девушки!!!
Долой Contex с прилавков. Life Styles рулит!! :lol: :lol:
А ваще лучший способ незабеременеть - однополая любоффь. Ну или пить чай. :lol: Вместо. :lol:
бурашка Че

2 Галинка
Соскакивали??? Нереально. В одном случае только может быть если продолжаешь возвратно-поступательные движения после того, как кончил и при этом презик неправильно одет и "материала" много..
А что у вас с диаметром? Сорри, за столь интимные подробности? :lol: :lol:
бурашка Че

2 бурашка Че: а что у Вас с диаметром? :wink: Вам ведь нра такие вопросы?
А насчет подкованности - это по Вашей части как видим
:lol:
tigra

Проста абажаю такие вапросы. :) Тока я хоть для порядка извинился, а вы прямо как уролог в своем кабинете. :lol:
Судя по тому, что не соскакивали никогда, видимо усё у парядке, tigra. Пиши истчо. :)
бурашка Че

Мы все время пользовались презервативами,но один раз было такое,что порвался.Кстати,Контекс.Его не покупайте,т.к.где-то слышала,что их не очень тщательно проверяют... Потом у меня еще и аллергия на латекс началась.Сейчас первый месяц пью таблетки,не знаю,что из этого получится,буду набоюдаться у доктора.
Аврора

Постинор лучше вообще не пить.Когда у меня случилась такая беда мне врач запретила принимать строго -настрого.Посоветовала другой препарат для экстренного случая.
Аврора

бурашка Че, обязательно. Для Вас - целый трактат :lol: То, что только для порядка извинились так это было очевидно...
tigra

Мы сначала использовали презерватив. "Контексом" никогда не пользовались, мне один вид их коробочки почему-то не внушает доверия. Но иногда рвались и надежные презервативы. Один раз использовала Постинор после такой аварии. Иногда практиковали прерванный половой акт, иногда расчитывали на "безопасные" дни (у меня стабильно 4 дня после месячных, т.к. цикл запаздывающий). Попробовали свечи "Патентекс-овал", как-то они нас не вдохновили. Принимала "Диане-35", они мне не подошли: гемоглобин сильно повысился, т.е. кровь стала густой, начались головокружения и судороги. В принципе для нас самый надежный и приемлемый способ - презервативы.
Весна

Странно, что здесь так мало девушек, принимающих таблетки - среди моих знакомых это самый распространенный способ.
VG

Мы используем только презервативы. Таблетки принимать муж мне, как врач, строго настрого запрещает.
knopa_

Я тоже консультировалась с врачем. Уж слишком много побочных эффектов у таблеток... Организм у меня один и травить его очень не хочется... :roll:
*Аленка*

В том году начала пить таблетки, но уже через полгода бросила, организм ни в какую не хотел мериться с повышением гармонов... в общем прерванный или презерватив...
Поддерживаю КОНТЕКС отстой! :)
Бебика пока не планируем, поэтому рисковать даже в безопасные дни не хотим
АЛЕНОК

я таблетки начинала пить(Силест) лет 7 назад, через полгода бросила. С тех пор ниразу не принимала. Предохраняемся прерванным (после оральным или анальным).Постинор ни разу не принимала..А бебика планируем вот-вот))))
Sonca

ой, а у меня на любые презервативы аллергия. И дешевые, и дорогие... Два года пью таблетки.
MarinaMSK

MarinaMSK, а как аллергия проявляется?
tanitriel

Мы тоже используем презервативы. Разные. Ни разу не рвались))
Для себя считаю этот метод оптимальным, т.к. не хочу травиться таблетками, а другой вид секса ПОСЛЕ - для меня слишком, не могу я так часто... И, простите, так часто глотать тоже не могу...
Ленартема

Постинор тоже по дурости пила и не раз... Сейчас читаю о нем страшилки и парюсь((((
Ленартема

Бурашка Че. иногда попадались презервативы, которые были просто малы :) и не налезали до основания :) :)
Поэтому резиночка скручивалась и соскакивала (два раза именно так и было)
Галинка