Помогите очень страшно!!!!!!

2006-09-27 20:12:09
Девочки, надо ваше мнение и совет:можно ли забеременнить на 4 день месячных(потом они еще 2 дня были), цикл не меньше 28 дней!Сейчас 25 день, страшно жутко,аж жить тошно!!!
И если кто имел опыт:где лучше делать аборт и какой?!
ma-RUS-ka

ma-RUS-ka
вапще-то во время месячных низя забеременеть (если у вас не какой-то сильный физиологический сдвиг, что вряд ли)
сколько дней задержка? когда должны были начаться?
Задержка может быть вызвана стрессом, сменой климата, инфекцией, да чем угодно. Не то что на пару дней, а на неделю.
А чем вызван такой панический страх беременности? (если не секрет)
lyu

Я так понимаю,что и задержки то еще нету. Цикл - 28 дней,сейчас 25 день. Думаю паниковать не стоит,врятли беременность могла наступить во время месячных.
Пипа

Спасибо, за поддержку!!lyu,не столько беременности сколько аборта(мало ли что потом...), а иной исход не возможен:мне 20,мужу 22, только закончил универ,я еще в магистратуре,работа есть,но на 12 в месяц живется не легко!живем с родителями,да и просто еще не готовы внутренне!!!
ma-RUS-ka

Это не повод делать аборт. Это очень тяжелое решение.Очень сильные угрызения совести будешь мучаться морально.А потом когда у тебя будет месяц 6 беремености, ты будешь сильно радоватся что оставила ребенка.Не стоит идти в столь нежном возрасте на такой шаг.А волноватся думаю не о чем.Ты больше себя накручиваешь,чем там есть беремености.Надеюсь что все у тебя будет хорошо.
joli

Результат в аватарке :lol:
Lagufka

Да, сейчас мы живем на 13 тысяч в месяц.
А полчаса назад узнали, что мужа ваще сокращают с работы.
Вот это СКАЗКА! :thumbsup:
Lagufka

Не переживай так, чем больше себя накручиваешь, тем больше задержка. На самом деле свадьба и подготовка к ней- это очень большой стресс, вполне мог случится сдвиг. Я тебя очень хорошо понимаю- у самой почти такая же ситуация в семье, детей дай бог через пару лет заведем. Главное не паникуй. Все будет хорошо! :wink:
MarishkaSPb

Здесь обсуждалось:http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=39862&highlight=%C7%E0%E1%E5%F0%E5%EC%E5%ED%E5%F2%FC+%E1%E5%E7%EE%EF%E0%F1%ED%FB%E5
Lagufka

можно и еще как, но это не повод паниковать, надо дождаться задержки, сделать тест, потом сходить врачу - подтвердить, а там уж и решение принимать....
это личное дело каждой женщины....
но мне кажется в этом случае все же стоит применять поговорку: семь раз отмерь-один раз отрежь = не торопитесь!
LisaAlisa

Девочки,спасибо,за поддержку!!!О результатах напишу...!
ma-RUS-ka

12 т. р. в месяц -это не повод для аборта. ИМХО. Советовать ничего не могу, и не стану.
Вот только скажу, что на этом форуме тема аборта уже обсуждалась, чем дело кончилось смотри в анналах истории.
Удачи!
Ирис

Для меня лично слово аборт очень ругательное...
Скажу одно, если Бог дает детей, он дает и на детей.
А я зебеременела на 4-5 день месячных.
Вита

Это все конечно хорошо,что Бог дает детей,но ни я ни муж их не хотим!!!мы хотим пожить для себя и сделать карьеру, а дети для нас сейчас это лишнее!а они должны быть желанными!Еще выходя замуж мы обсуждали, что не хотим детей, во всяком случаи в ближайшие 5 лет!Поэтому,девочки,если кто знакт хорошие клиники-скажите,пожалуйста!Хотя надеюсь-не пригодится!
ma-RUS-ka

Клиник не подскажу, из твоей темки ухожу, но в любом случае тебе удачи.
Вита

Если вы не хотите детей почему тогда не предохраняетесь более менее надежными средствами - барьерным методом или оральными контрацептивами, при них риск забеременеть минимальный. Правда в вашем случае вероятность забеременеть тоже чрезвычайно мала.
невесталка

Если ты НЕ хочешь сейчас детей, то надо было предохраняться! Тебе не 15 лет, чтоб не знать о существовании как минимум презервативов!
Для аборта может быть 2 причины - одна из них - изнасилование... :(
А вторую сейчас не помню, но вы тоже под нее не попадаете...

И потом - 12 тысяч. Это не проблема. У вас есть родители, которые конечно же помогут первое время. Да, поворчат. Но на то они и родители...
Анастасия

ma-RUS-ka
не паникуй раньше времени. А решение какое бы вы не приняли, оно будет правильным. т.к. вы решаете свою судьбу, а советовать будут, конечно - рожать. Это очевидно. Советовать легко, а вот жить....
Для детей надо созеть, и материально и марально.
tanashka

Девочки, я не понимаю ваших нападок! Человек пришел за поддрежкой. У каждого своя жизнь.
tanashka

Я сейчас очень жалею, 2 года уже не могу забеременнеть, когда это случилось, мы не были расписаны,я еще училась, БМ тогда зарабатывал не много, а все вокруг говорили рожай, рожай я пошла и сделала аборт и вот жалею, испугалась а как мы будем жить :?: Сейчас понимаю одни бы не остались.
Тебе решать, но очень хорошо подумай....не зря ведь так случилось.....
Pusya&Masya

Девочки,вы даете советы рожать,а я ведь спрашиваю другого совета!А о предохранении: мы вседа предохраняемся до этого таких прециндентов не было! а в этот раз он порвался,поэтому и спрашиваю совета!невесталка,а оральные весьма вредны для гормонального фона!
Мы давно решили не хотим детей!!!так что если кто может ответить по моему вопросу,напишите,пожалуйста!!!tanashka,спасибо за понимание!
ma-RUS-ka

ну если не хотите детей, то тогда что так пугает аборт??
Гость

а просто с детства боюсь врачей!
прошу совета какой безопаснее и менее болезненый на ранних сроках!И может кто знает хорошие клиники!?
ma-RUS-ka

http://www.top-med.ru/st2.php?id=36&t=10 почитай, это на ранних сроках, там же и про другие виды написано. Сама абортов не делала, но моя лучшая подруга делала в клиннике Рами на Чернышевской. и тогда обошлось без последствий. Это было 2 года назад и тогда стоило 5500.
MarishkaSPb

Аборт безопасным не бывает.
Lagufka

MarishkaSPb,солнышко,спасибо тебе!!!
ma-RUS-ka

Да, но кому-то везет и все проходит почти без последствий, а кому-то не везет и вред здоровью наносится непоправимый. Я сама не стала бы делать аборт, если нет медецинских показаний, но каждый решает сам.
MarishkaSPb

ma-RUS-ka, не за что. Желаю, чтобы тебе это все не пригодилось и все было бы хорошо.
MarishkaSPb

А если порвался презерватив, надо было выпить Постинор. Он менее вреден для организма, чем аборт. А про Постинор уже каждый второй школьник знает.
А насчет того, что ОК нарушают гормональный фон - бред! Просто надо их подбирать у толкового врача по результатам анализов.
PS Извините, что вернулась в эту темку. :yuck:
Вита

Вита, вообщето раздел называется Секс, но это так просто.
А если отчесать на вопрос, по забеременнить можно.
а по поводу аборта могу сказать так, правильно боишься. Первое, как кому повезет и здесь квалификация врача имеет не большое значение, а второе надо знать свой резус фактор, если он отрицательный то аборт противопаказан, если ты канечно собираешься иметь дитей в последствии.
Но с другой стороны аборт это выход, и ребенок должен быть желанный.
riwa