Лоскутное шитье

Девочки, кто-нибудь занимается лоскутным шитьем, где этому можно научиться? У меня столько разных остатков материала и разных ненужных вещей есть, хочу что-нибудь сшить, к примеру, лоскутное покрывало.
Светик Вяткина

Меня бабушка научила этому ремеслу, у неё много разных красивых вещей было. Я сейчас хочу освоить изготовление картин таким способом. Думаю, что можно это в бизнес превратить, если хорошо научиться.
Кира Елисова

Эта наука не такая уж и сложная, можно даже по интернету получить знания и перенять опыт у преподавателей. К примеру, на сайте общества Знание есть план мероприятий, где и когда проходят лекции, мастер классы, вебинары и т.д., можете предварительно записаться тут https://www.znanierussia.ru/Pages/Main.aspx . Тема лоскутного шиться есть среди прочих, так что не упустите такую возможность, если есть заинтересованность.
Натали Белова

Мне по наследству досталось одеяло, сшитое из лоскутков разных тканей. Порой смотрю и понимаю, насколько это надо иметь усидчивость и трудолюбие, чтобы сотворить такую красоту. Берегу его как семейное достояние)).
Варвара

Вообще то, таким делам на курсах учат
dimawill05

И вот если у вас нет прирождённого таланта, дара, при этом некому помочь, то отправляйтесь именно на тренинги, мастер-классы. Ну, или пробуйте учиться на основании правильно выбранной и купленной книги по рукоделию, шитью и т.д.
dimawill05