Какой фильтр выбрать?Аквафор или Гейзер?

2009-03-10 09:53:11
Девочки, есть разбирающиеся в этом вопросе? хочу купить фильтр, состоящий из трех частей с кранником. по цене примерно одинаковые. ходили в максидом, стенды одного и другого стояли рядом. попросили консультантов дать сравнительную характеристику, но они зазубренным текстом выпалили устройства и параметры очистки, а мы так и не поняли какой лучше...
Сл@дкая

Сл@дкая,

я ориентировалась на емкость фильтра (ну или как там называется). у гейзера 500л, а аквафора 300. купила гейзер.

я не думаю, что там супер разница есть.
girl

girl ,

а я даже и подумать не могла про этот параметр, спасибо! ))
Сл@дкая

Разницы почти нет.
Выбрала Гейзер по отзывам о вкусе воды - у Акфафора жалуются на невкусность.
Кроме того, у Гейзера технологии поновее вроде.. и не бывает "залповых" выбросов грязи, как у Аквафора.
AleNick

Как человек, работающий в сфере водоочистки, могу сказать - абсолютно одна фигня!!! Так что ориентируйтесь на цену! Ескость у трехколбовых фильтров под мойку у всех одна. Залповые выбросы бывают у всех угольных фильтров. Это минус технологии, а не производителя.

Да, и если живете в Питере, не берите трехколбовый с ионообменником, лучше где одна колба с механическим фильтром и две с угольным.
Элли

"Да, и если живете в Питере, не берите трехколбовый с ионообменником, лучше где одна колба с механическим фильтром и две с угольным"

Элли, а если по-русски и на пальцах, то это как? :oops:
girl

girl, ну если по-русски :) в трехколбовом фильтре 3 колбы: первая всегда с механическим фильтром, вторая как правило с угольным (материал кстати могут назвать как угодно - какие нибудь волокна "Супер-пупер" там, но суть у них у всех одна - это активированный уголь). А третья колба обычно либо с ионообменной смолой. либо еще раз с углем. Так вот ионообменная смола нужна для понижения жескости. В Питере она низкая. поэтому понижать ее не нужно. Поэтому лучше, чтоб в третьей колбе тоже был уголь.
Элли

А у нас дома 4-литровый Гейзер-кувшин стоит, о стационарном фильтре пока не задумывались. :)
Bellanova

Гейзер лучше и качественнее будет. Я бы его и взяла
Элина Борисовна

То что вам приглянется - то и берите, стандарт производства и качество одинаковое, дело в картриджах сменных (цена) а так по моему одинаковы два фильтра.
Маррго

У меня Гейзер с 3 фильтрами, не знаю как правильно назвать. Хороший, но средний фильтр больно дорогой.
карринка