Эксимер или Федоров?

2008-10-13 10:39:31
Не могу выбрать даже на консультацию куда податься :) И цены не сравнить (т.к. например у Федорова написано от 16 тыс. за услугу, а в Эксимере написано 14 тыс, но там оплачиваешь отдельно обследование - это для примера). Может кто поможет советом при выборе?
byakus

Я делала две коррекции у Федорова. В 2005 и 2006 гг. Вторую делали бесплатно, по гарантии :) Видимо скоро буду делать еще одну. Но у меня зрение очень сложное, никак им не "попасть", о чем меня сразу предупредили. Хотя после первой коррекции я однозначно "прозрела" :)
Мне, в общем, понравилось, делала я у зав. отделением, в первый раз оставлась у них в гостинице на сутки, т.к. дома был ремонт и пыль. При кажущейся толпе народа, долго ждать не приходилось нигде. Обследование тогда стоило "смешные" 300 р. Насколько знаю, сейчас цены выросли.
ладошка

Я ровно два года назад делала в Эксимере, все очень понравилось, через 2 часа после операции я пошла домой, зрение 100% (было около -8,5), родила сама уже после операции :) Отношение отличное, очень внимательное. Операция стоила около 40 тысяч, обследование тысячу, сейчас около 1,5.
Сестра делала в Федорова (в Новосибирске), были проблемы - зрение не 100 % (около 80%, но у нее около -10 было) и дискомфорт в глазах больше года. Но это не показатель на мой взгляд, просто пример.
ljulia

мой МЧ лет 5 назад делал коррекцию в Федорова, все ок), заплатил 35 тыс.
почти месяц назад моя подруга делала лазерную коррекцию в Эксимере, она тоже долго выбирала, где бы ей сделать. В итоге выбрала Эксимер, так как они работают по выходным, а клиника Федорова нет. Стоило 66 тыс., сейчас тоже все ок.
Natyo

А меди не рассматриваешь? я делала там -оч. довольна. если между эксимером и федоровым, выбрала бы второй . Я собственно пошерстив инет от эксимера сразу отказалась и выбирала между меди и федоровым только.
Ksuha

ksuha
а почему отказалась от эксимера? Для меня Меди вроде как дороговато...

natyo
хорошо что сказала про выходные. Для меня это важно.
byakus

рядом постою, послушаю.
Я сейчас тоже активно интересуюсь лазерной коррекцией.
*Аленка*

Бяк, на тот момент как-то прочитала много плохих отзывов , да и он оказался дороже всех. Хотя отзывов везде можно найти и плохие и хорошие..
если сравнивать с ценой ljulia, то я делала год назад в меди за 32 тыщ.(диагностика бесплатно) зрение -6 и -6.5. в эксимере 2 года назад получается дороже было. Правда в меди тоже уже поднялись цены. :roll: Еще у них все время какие-то акции -для врачей и студентов 20% скидка. Я делала с 10%ой "для водителей" (если права имеются).. Против федорова тоже ничего не имею против.
Ksuha

У меня получилось дороже, т.к. мне еще укрепление сетчатки делали. А чисто коррекция тоже около 30 была (точно не помню), обследование бесплатно, если потом коррекцию делаешь. Т.е. сначала платишь за обследование, а потом из стоимости операции вычетают. Еще там скидка 5% на обследование при записи через сайт :P
ljulia

byakus, в Меди 44 тыс. (я насчитала себе согласно калькулятору на сайте), включая диагностику.
В Эксимере дешевле?????
Lesik

byakus, не за что) желаю удачи!
(но лично я бы в жизни в меди не пошла)
лично видела объявление о приеме на работу врачей на Комендантском - было написано "мед. образование не обязательно" :(
Natyo

делать из такого объявления какие-то глобальные выводы вообще, а тем более о том, что вас оперировать будет человек без мед. образования, по мне так как-то не умно..

кстати у федорова было раньше шкала цен на то, кто будет делать операцию -зав.отделением или просто врач и во 2ом часто доверяют некоторые манипуляции практикантам, но это тоже только из ин-та инф-ия..

А в меди мне делал операцию Саркисян , который с 97 по 99 был ген. диром и глав.врач. Эксимера, а потом перешел возглавлять офтольмологию в меди. по поводу этого перехода тоже много всяких слухов в инете. :roll:
Ksuha

Я тоже долго изучала различные сайты и отзывы.
У меня вопрос стоит либо Меди, либо Эксимер. Клинику Федорова даже не рассматриваю, но это мои тараканы :roll:
Мила-я

У меня тоже стоял вопрос Эксимер или Меди :roll:
ljulia

Я делала 2,5 года назаl в Эксимере. Заплатила 1 т р за обследование и 33 за коррекцию. Зрение восстановили до 1.
Никаких осложений не было, зрение не портится.

Если кому нужно у меня есть дисконтная карта в Эксимер.
Selena R

Я вот тоже пошерстила инет в прошлом году и выбрала Меди... Правда только на консультацию сходила, на опрецию не решилась пока. Но там если в течении месяца после консультации делать, то ее стоимость (порядка 1200, не помню точно) вычитают из стоимости оперции. И еще была скидка 5%, т.к. записывалась через сайт.
Там мне насчитали 38 тысяч.
Осталось теперь денег подкопить и решится морально! :roll:
Лия

Бяк, расскажи потом, что выбрала и почему? ОК?

Я, пошерстив отзывы в инете, выбрала Меди, но долго еще не решусь: про связь с родами что-то не понятно: есть/нет... ну и просто страшно... плюс еще зрение вроде как падает чуть-чуть.
Lesik

Делала в Меди у Саркисяна 5 лет назад, было -4,5 на оба глаза, сейчас 1. Довольная как слон :thumbsup: :P Меди выбрала, т.к. про Эксимер много плохих отзывов слышала (подруга работает судьей, грит много исков против них :roll: ), а у Федорова на тот момент оборудование было не такое современное как в Меди и вапще без Федорова это уже не совсем Центр Федорова :roll:
невесталка

В Меди шла специально к Саркисяну - у него столько операций за плечами, на тот момент была цыфра около 10000 что-ля :roll: Делала в феврале по какой-то акции, скидка была 20% :thumbsup: Делать лучше зимой, т.к. пыли не так много, а это важно.
Лесик, рожать можно по новой технологии :wink: :P А вот с прогрессирующей близорукостью лучше подождать хотя бы пару лет стабильности чтоб було.
невесталка

Lesik скоро не расскажу... я неожиданно оказалась в финансовой (_I_), поэтому вопрос временно отложился :) Почитаю пока отзывы. А может и скидок дождусь...

Selena R спасибо за предложение. Я скорее всего возьму у тебя карточку...

Я что-то в итоге запуталась. Саркисян щаз-то где работает? Вот если про клиники мнения расходятся, на счет него все единодушны
byakus

Саркисян в меди . диагностики он не делает , делает только операции.
Ksuha

невесталка
а что за технология?
LuchaS

Технология Ласик кажись называется, там не остается рубца и потуги разрешены в полном объеме, если нет других противопоказаний.
После меня в Меди сделали коррекцию еще две мои сотрудницы, одной было уже 48 лет. Ее предупредили, что может получица + (старческий), так и получилось +0,5, но она счастлива, т.к. лучше читать в очках, чем ходить в них целыми днями.
невесталка

88001009876 Горячая линия МНТК "Микрохирургия глаза" рада сообщить о 15%-ой скидке на Рефракционно-лазерные операции (Lasik, ЛАСИК, ЛАСЕК, ЛЭСИК, ЛЭЙСИК, ЛЕСИК, ЛЕЙСИК, ИнтраЛАСИК, ЭПИ-ЛАСИК ФРК) для студентов и учащихся с 01.07.2011 по 31.09.2011г.
Guest

Друзья, а у кого-нибудь есть дисконтная карта Эксимер? Очень очень нужна. Хотелось бы ее купить или взять на время. Не могли бы вы мне помочь?
Wildspring

Друзья, а у кого-нибудь есть дисконтная карта Эксимер? Очень очень нужна. Хотелось бы ее взять на время. Не могли бы вы помочь. Операция 21.01.14 в СПб +79217483781 Ирина
15185ira