Почки?

2008-12-10 12:10:50
Девочки, не знаю что со мной такое(((( Сегодня с утра тянущая боль слева (поясница), потом немного справа (совсем чуть-чуть). Там ведь почки? Когда сижу или лежу ничего не болит, но стоит только встать или что-нибудь начать делать... больно :(

Где можно сделать качественно УЗИ?
Барбара

и ещё, я думала, что когда болят почки, то должна быть высокая температура. А у меня темп. в норме(((
Барбара

Возможно это почки. У меня все так начиналось. Температура 40 появилась позже, именно тогда и стало понятно что почки. Бегом к врачу, чтобы не допустить жуткого обострения. И водички пить побольше. Буквально насильно вливать в себя. Мне так врач советовал если болеть начинает снова.
Marusa

:cry:
Барбара

Барбара, это могут быть и почки, но, когда почки действительно болят, то это не связано с движением, они болят и в состоянии покоя. Температура может быть не сразу, только во время воспалительного процесса. А есть ли проблемы с мочеиспусканием? Возможно, это могут быть проблемы с поясничным отделом позвоночника. Эти боли проявляются сильнее во время движения и может болеть с двух сторон. В любом случае, нужно проконсультироваться с врачом, чтобы было побыстрее, можно обратиться в любую платную клинику в твоем районе.
Ledimari

Кроме того, что болит проблем никаких нет. А может ли от менстр. болеть поясница?
Барбара

На узи почек, ОАМ - в любой платной клинике, главное чтоб сделали быстро, и к врачу бегом.
BesStiya

Температуры может и не быть, если это не воспаление почек (пиелонефрит), а просто камни или песок.
От менстр. поясница очень даже может болеть. А насчет почек - УЗИ можно сделать действительно где угодно, там же сам специалист по УЗИ и расскажет сразу - есть там что или нет. Если есть, то к врачу.
Можно поступить еще проще - сдать анализ мочи и посмотреть результат. В нем не должно быть солей и в принципе показатели должны быть в норме (а норма там написана в бумажке с результатами), если нет воспаления. А потом уже если что есть - к врачу. Пока можно попить для профилактики любой почечный сбор (спроси в аптеке), хуже от него точно не будет, даже если это не почки.
Jun

Jun
:rose: спасибо
Барбара

А мне вот говорили, что самолечением с помощью трав не стоит заниматься. Иногда это до добра не доводит, а только усугубляет положение. Вот пить, как можно больше воды, при болезни почек - это точно!!! Еще верно, что обычно боли в почках - постоянный и не зависят от положения тела. Так что болеть может все, что угодно - у меня , например, похожие боли чаще связаны с женскими половыми органами. Поэтому анализы и УЗИ помгут найти ответ
koy78

koy78
:rose:

УЗИ брюшной полости и почек надо делать? И можно ли его делать во время менстр.? :oops:
Барбара

Барбара
Вам бы к терапевту обычному для начала... а там уж куда пошлет...
AleNick

Раз подозреваешь почки, попробуй сначала сделать УЗИ почек. Хотя если хочется, можно и брюшной полости сразу :) Во время менстр. точно не знаю, но там ничего не смотрят, так что, думаю, что можно.
Насчет терапевта... Да, однозначно, дело хорошее, если врач хороший. А т.к. я, например, пока такого терапевта не нашла, для себя решила, что сначала иду сдаю анализы, делаю УЗИ того, что болит, а потом если все понятно - сразу к нужному специалисту. Экономия денег и времени получается, т.к. терапевт все равно на те же анализы пошлет.
Правда, тут одно "но" - угадать, УЗИ чего именно надо делать :)

P.S. А вообще - раз пока месячные, может, подождешь - посмотришь, что будет дальше. Т.к. у меня, например, во время них как раз спина и болит. Все может быть.
Jun

Всем спасибо за поддержку. Лежу страдаю... справа не болит совсем, а слева болит даже лёжа. Наклониться вообще не могу :cry:
не знаю ждать окончание менстр. или завтра пойти на УЗИ :cry:
Барбара

AleNick
а терапевт у нас ... оставляет желать лучшего(((
Барбара

Барбара, УЗИ не покажет наличие острого пиелонефрита, только может выявить косвенные признаки хронического пиелонефрита (если есть расширение лоханок почек), камни может выявить, если они есть. Более информативен общий анализ мочи - но тут тоже проблема, если сейчас менстр. А вообще почти сразу может сказать врач при осмотре - почки или позвоночник. По твоему описанию - это скорее ущемление корешка нерва в поясничном или крестцовом отделе позвоночника....
Люсик

так к какому врачу идти??? Терапевт наш меня не спасёт 100%. Тогда к урологу?
Барбара

Не ждать! Идти к врачу.
БизнесЛеди

С почками к урологу, с позвоночником к невропатологу.
Ledimari

Так я ж не знаю, что это. Почки или не почки!
Решила, если к утру не пройдёт, пойду на УЗИ. Если там всё в порядке, отправлюсь к неропатологу.
Барбара

Спасибки всем за участие :rose:
Барбара

Почки, обычно,болят постоянно,не зависят от сижу-лежу,это дифференциальная диагностика. Больше на позвоночник похоже. Или на придатки. Какой сейчас день цикла? Может овуляция? такое как раз может быть
Е.Г.

Барбара, срочно к врачу!!!!!!!!!!!! Моя история с болью в левой стороне, толи почки, толи спина, закончилась госпитализацией на месяц, и обездвиженьем на полгода, а то же сидела травки пила, и думала, где же я их застудила????? почки эти!, а тут бац и грыжи и не одна
Luzhka

:shock: а я вот сижу...жду чего-то.... не кидайте в меня помидорами... сегодня уже не так болит. вечером было больно до левого бока дотрагиваться. ночью переворачиваться было больно, а утром встала и вроде ничего. отпустило. совсем чуть-чуть болит... я понимаю, что это очень глупо - сидеть и ждать исцеления... но идти в обычную поликлинику - бессмысленно, с утра позвонила в мед.центр. хотела узнать по поводу УЗИ. Сначала бросили трубку, потом взяли и сквозь смех (у них там весело видимо очень) говорят:"УЗИ делаем в утренние часы. Перед ним не есть, не пить, не дышать. По поводу дышать - не дышать шутка". И что-то мне расхотелось к этим шутникам идти :? А до города тащиться вообще не хочу( И боли сильной нет...
Барбара

ну ну!!!!! Вот и я тоже, что то у мея сегодня не так сильно болит, ладно пройдеттттттт, ага, прошло!!!! Нчего не бывает просто так, если болит, это сигнал! Барбара, к врачу!!!!!
Luzhka

ИМХО, болит-не болит. Раз болело, да еще сильно - все равно причину искать надо. Так что не ленись, позвони еще куда-нибудь, где-то УЗИ точно должны делать, ну не на сегодня, так завтра запишешься. Только вот теперь совсем непонятно, УЗИ чего, т.к. может, почек, а может, и органов малого таза (если по женской части что).
Jun

Luzhka
а к какому врачу ты пошла первым делом?
Барбара

я поехала в ВМА и сделала снимок поясницы! потому что к тому времени боль уже перешла от почек туда! ну и там, соответственно, на снимке уже стало все понятно!
Luzhka

Девчонки, ладно, Вам запугивать-то Барбару. Одно дело, когда постоянно болит, и боль прогрессирует - действительно, надо не тянуть и разбираться с делом. А другое - если поболело и прошло. Это сугубо мое мнение, но если бы у меня прошло на след день, то никуда бы я не пошла, тем более КД ( а во время них все бывет). Если так рассуждать, то, получается, что при любой боли надо сразу бежать к врачам. А они вам обязательно что-нибудь найдут, не сомневайтесь.
koy78

Чтобы предотвратить нападки в мою сторону, повторюсь, что, во-первых, это лично мое мнение, основанное опять-таки на моем опыте ( а врачей и болезней я много повидала), а во-вторых, мое мнение применимо, если боль, действительно, вас больше не беспокоит. Если же она не проходит, а, наоборот, нарастает и появляются другие симптомы, или же если повторится в будущем, то к врачу все-таки стоит обратиться
koy78