Иммунитет

Так как зима уже не за горами, хотелось бы укрепить иммунитет. Поделитесь секретиками, как вы укрепляете? Что кушаете? Закаляетесь? Может, принимаете какие-то витамины?
Daryana

С наступлением холодов мы всей семьёй употребляем витамин С. Апельсины, мандарины, лимоны не убывают из дома. А ещё стараемся заниматься спортом, с мужем бегам по утрам.
Fiffa

Самое главное, нужно правильно питаться, употреблять больше овощей, белки и морепродукты. Плюс пробиотики и витамины. Можно попробовать для повышения иммунитета Ортомол витамины, вот официальный сайт http://ortomol.ru/ Так же, стоит вести активный образ жизни, чаще гулять на свежем воздухе и давать организму отдохнуть.
Karmena

Иммунитет нужно укреплять не только осенью, а постоянно. От этого зависит самочувствие и работоспособность. Правильное питание, правильный образ жизни, закалка способствуют тому, что иммунитет будет крепче.
Svetka Konfetka

Для укрепления иммунитета мало что-то есть или пить, нужно закаливание и просто здоровый образ жизни, физкультура, зарядка по утрам.
карринка

Интересно те кто закаливанием занимается неужели не болеет никогда? Вот смотрю на моржей, ну тех что в проруби зимой купается, аж самой холодно, неужели к ним простуда никогда не пристает, мне кажется это крайность.
EvgeniyaII

Ну это своего рода такая профилактика тоже, дать стресс организму чтобы он собрал все силы, и был в тонусе. Я просто прохладной водой обливаюсь, (не холодной) мне достаточно такого закаливания и ТТТ зимой как-то не болею, ну плюс еще Цитовир-3 пью, раза три за зиму, тогда уже точно простуда меня стороной обойдет.
Степанова

Степанова писал(а):ну плюс еще Цитовир-3 пью, раза три за зиму, тогда уже точно простуда меня стороной обойдет.

А зачем так часто, три раза, это не вредно вообще так иммунитет насиловать, это же стимулятор.
карринка

Вот как раз с Цитвором не вредно, его принимаю курс 4 дня, и потом перервый на месяц, он в течении месяц создает умеренно повышенный уровень интрефернов в организме, то есть стимулирует противовирусный иммунитет не сильно, но зато на длительное время.
Степанова

Так как зима уже не за горами, хотелось бы укрепить иммунитет. Поделитесь секретиками, как вы укрепляете? Что кушаете? Закаляетесь? Может, принимаете какие-то витамины?

Я зимой и осенью витамины пью такие как компливит, селимивит и перфектил. Ну и фруктов стараюсь есть как можно больше. Кстати, на днях, когда в очередной раз витамины заказать хотела, случайным образом нашла сайт удобный, на котором можно подобрать лекарство . Вбиваешь в поиск название и он выдают места, где оно продается и сколько стоит. Вещь удобная, можете пользоваться.
Pavlova2209

Хотите быть здоровыми - измените образ жизни. Ваш девиз: «нет» лежанию на диване, даешь физические упражнения и свежий воздух! Стресс - главный враг иммунитета, гоните от себя подальше переживания и не нервничайте. Старайтесь получить как можно больше положительных эмоций. Но начать укрепление иммунитета нужно, конечно, с питания. Наиболее важными для иммунной системы являются витамины A, B5, C, D, F, PP; Практически вся растительная пища, особенно желтого и красного окраса (морковь, красный перец, дыня, помидоры, тыква) содержит бета-каротин, преобразующийся в организме в витамин А. Витамин А и каротины отвечают за силу иммунной реакции на вторжение антигена; кроме того, они способны в некоторой степени защищать от раковых заболеваний.
LaDa37

Иммунитет в любом случае нужно поддерживать и укреплять, и тут у каждого свои предпочтения - травяные настойки, мед, чаи и т.д. Одной соседке кстати не повезло в том, что переболела простудой и ослаб иммунитет, а потом еще и гепатит откуда ни возьмись появился. В итоге начали с ней вместе искать в интернет средство для лечения и попали на этот сайт - http://sofosbuvir-daclatasvir.ru/index.html?devicelock=desktop . Между прочим там великолепный выбор недорогих индийских препаратов от гепатита С. После бесплатной консультации прописали Софосбувир и Даклатасвир, которым она и вылечилась.
Вероничка33