Колики у взрослых, как избавляетесь?

Подскажите, пожалуйста как избавиться от колик? Третий день в животе что-то странное происходит, такое чувство, как будто изнутри иглами колят и понять не могу из-за чего так..
маматри

К врачу надо сходить, чтобы понять. Может просто едите что-то не то, а может аппендицит.. Гадать можно долго.
svetlatka

svetlatka писал(а):К врачу надо сходить, чтобы понять. Может просто едите что-то не то, а может аппендицит.. Гадать можно долго.

Аппендицита не может быть точно, давно вырезали. Насчет еды, наоборот, правильно начала питаться, хочу похудеть немного. Кушаю все отварное, в основном куриную грудку, брокколи.. На овощи налегаю.
маматри

Мне от колик хорошо необутин помогает. Бывает тоже когда на диету сажусь, думаю, что из-за овощей.
Merenga

Merenga писал(а):Мне от колик хорошо необутин помогает. Бывает тоже когда на диету сажусь, думаю, что из-за овощей.

Погуглила, необутин разный есть 100 мг и 200 мг. Какой из них от колик пьете и как?
маматри

маматри писал(а):
Merenga писал(а):Мне от колик хорошо необутин помогает. Бывает тоже когда на диету сажусь, думаю, что из-за овощей.

Погуглила, необутин разный есть 100 мг и 200 мг. Какой из них от колик пьете и как?

Разная только дозировка, 100 мг для детей, а 200 это взрослая дозировка, вот ее и берите. Мне летом еще врач назначал необутин курсом на месяц, а сейчас просто разово пью.
Merenga

Merenga писал(а):Разная только дозировка, 100 мг для детей, а 200 это взрослая дозировка, вот ее и берите. Мне летом еще врач назначал необутин курсом на месяц, а сейчас просто разово пью.

Без рецепта смогу купить? Какой смысл спазмолитик курсом пить? А необутин это спазмолитик, я читала.
маматри

маматри писал(а):
Merenga писал(а):Разная только дозировка, 100 мг для детей, а 200 это взрослая дозировка, вот ее и берите. Мне летом еще врач назначал необутин курсом на месяц, а сейчас просто разово пью.

Без рецепта смогу купить? Какой смысл спазмолитик курсом пить? А необутин это спазмолитик, я читала.

Сможете, он свобоно продается. Спазмолитик, да, но с прокинетической активностью. Проще говоря, необутин не только симптомы снимает, но и воздействует на саму причину, по которой эти симптомы возникают, лечит в общем. Курсом пьется, когда вот такой дискомфорт в животе частое явление, чтобы нормально кишечник пролечить. А разово, если не часто беспокоит.
Merenga

Еще без рецепта можно купить такой препарат http://now-foods.ru/now-biotin-5000-mcg-biotinin-500-mg.html Биотин называется. Применяется при заболеваниях ЖКТ, довольно эффективный кстати. Были проблемы с желудком, только им и спасалась. Но там курс надо пропить обязательно, чтобы был результат. Ну и питание пересмотреть обязательно.
Elenm

Я таблетки стараюсь по-меньше употреблять, поэтому могу посоветовать хорошие капли для желудка. Называются Гастрогуттал. Это спиртовая настойка на валериане, красавке, мяте и полыни. Валериана и мята как раз все спазмы успокаивает, от кишечной колики самое то. К тому же они быстрее таблеток работают - капли сразу действуют. а таблетка еще минут 15 растворяется.
hobasta

Ну не знаю симптоматика такая, как была у меня недавно, а все началось именно с того, что пришли боли внизу живота при беременности eko-blog.ru/articles/boli-vnizu-zhivota-pri-beremennosti/ а потом весь пакет проблем, которые написаны выше, помогли рекомендации врача и правильное питание.
Апельсинкина

Может отравились чем то?! Не думали об этом, ведь отравления разные бывают, и иногда проявляются просто коликами. Вот почитайте https://otravlen.info, может и свои симптомы найдете.
karolina76