устают глаза

Стали глаза ужасно уставать, посоветуйте как быть, может капли, гимнастика или очки. Кто что пробовал?
Sasha26

Начните с гимнастики для глаз. Я делаю ее через каждый час - работаю за компьютером весь день и так же устают глаза. Так же можете купить япоснкие глазные капли https://bio.trade-jp.net/yaponskiye-biodobavki/glaznyye-kapli - это мое спасение. Они снимают воспаления и торможение воспалительных процессов, увлажняют и предотвращают пересыхание, защищают зрительный нерв, питают глаза необходимыми витаминами, снимают усталость и напряжение.
ЗлатаБаженова

Капли это очень индивидуально, у меня например вообще спустя какое-то время после носки начинается дикий дискомфорт (и так было с большинством линз, которые я пробовала) , гимнастика помогает, но эффект временный. Т.е. сделала, а через пол часа резь в глазах возвращается, поэтому спасли меня только линзы . Релакси что-то от никон, когда покупала узнала, что они те только линзы для фотоаппаратов производят) Консультант объяснил, что они повышают контрастность и разгружают зрение за счёт дизайна линзы (дизайн это оказывается не внешний вид, а строение линзы!))), а защищает глаза от излучения мониторов! Сейчас работаю только в очках, напряжение значительно снизилось.
tanay borisova

Ну кстати меня это тоже сейчас беспокоит. Тоже задумаюсь.
vikakisla567