Хочу второго малыша, а муж отказывается

Девочки, я здесь новенькая. У нас с мужем есть сынок, тяжело нам он достался. Ему полтора года. Я хочу теперь второго. Чтобы сразу растить двух малышей, пока проблем с здоровьем мало. А муж никак не хочет. Вот не знаю как уговорить его. Пожалуйста, подскажите как быть
Лесена

аналогичная ситуация. но, для себя решила- пока муж не готов- начинать не будем, хотеть ребенка должны в семье двое....муж сразу сказал: я не готов и морально и физически, одного ребенка более чем достаточно....хотя сперва очень хотел двоих...не знаю, я в задумчивости насчет аргументов.
Surikata

эх, вот беда-то. Мой вроде и готов, а вроде и нет. У меня была тяжелая беременность, не самые легкие роды. Он боится за меня. Когда заводим вопрос, а если вдруг получится, то что будем делать. У него то четко сохраним и справимся, то подумаем...а мне так обидно :cry:
Лесена

Девочки вот опять скандал, сказал что мне плевать на себя и нашего сына :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry:
Лесена

Лесена писал(а):Девочки вот опять скандал, сказал что мне плевать на себя и нашего сына :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry:

чем мотивировал данную фразу?
Surikata

у нас тоже все не сразу дошло до планирования второго
муж упирался изо всех сил.....ну тут пошло в ход все: и уговоры, и аргументы, и даже ультиматумы :P и по-нежному просила, и по-жесткому...
в итоге сдался :roll: :D при этом он говорил, что ХОЧЕТ ворого, но не сейчас, а потом...лет через 5 :shock: а я так не хочу, да и возраст не тот, чтобы тянуть так...
сейчас я реально хочу и готова на все-все-все! боюсь, что желание-то может и погаснуть со временем, а сейчас по-накатанной, если можно так выразиться,готова еще взрастить ,даже и парочку :P 8-) ...а там и проблемы могут нарисоваться со здоровьем, если не меня,так мужа....ему 41 скоро...куда еще тянуть-то???
жилищный вопрос не решен еще - ну и фиг с ним! его можно подвинуть...а вот детеныша нет (имхо)
Надежда*

Surikata писал(а):чем мотивировал данную фразу?

Дело в том, что во время родов наши жизни с малышом были под большой угрозой. И теперь он боится повтора, боится что я со мной и будущим малышом может что-то случиться. У нас с жильем проблем особых нет, планируем в ближайшие года три расширятся. Да я молода, мне всего двадцать, просто мне хочется быть молодой мамочкой, пока нет проблем с зачатием. Просто я знаю себя, потом будет работа. Да и муж старше меня. Но остается но.
Лесена

Надежда* писал(а):у нас тоже все не сразу дошло до планирования второго
муж упирался изо всех сил.....ну тут пошло в ход все: и уговоры, и аргументы, и даже ультиматумы :P и по-нежному просила, и по-жесткому...
в итоге сдался :roll: :D при этом он говорил, что ХОЧЕТ ворого, но не сейчас, а потом...лет через 5 :shock: а я так не хочу, да и возраст не тот, чтобы тянуть так...
сейчас я реально хочу и готова на все-все-все! боюсь, что желание-то может и погаснуть со временем, а сейчас по-накатанной, если можно так выразиться,готова еще взрастить ,даже и парочку :P 8-) ...а там и проблемы могут нарисоваться со здоровьем, если не меня,так мужа....ему 41 скоро...куда еще тянуть-то???
жилищный вопрос не решен еще - ну и фиг с ним! его можно подвинуть...а вот детеныша нет (имхо)

Вот бы мой благоверный согласился. Конечно можно пойти на хитрости. Но я не хочу. Хочу чтобы все было по-честному, по обоюдному согласию
Лесена

а у меня ситуац яобратная - второго малыша не хочу я, причем нихочу вообще... а муж настаивает
Необыкновенная

А вы пытались узнать почему ваш муж так категорически настроен? Может вам необходимо спокойно сесть и обсудить эту проблему. Мой тоже особо не хотел говорить о втором, но когда уже случилось, то особо не сопротивлялся, сказал, что это не лишний рот и не обуза, как-то разберемся.
Ольга777

Всем привет. У меня такая же ситуация, просто я уже и сама не знаю хочу я или нет. Девочки поделитесь опытом, как это быть мамой двоих детишек)
Kloe

Я думаю, что если муж - единственный добытчик в семье, к его мнению стоит прислушаться. Ему ведь всю эту ораву содержать, значит, он и силы должен рассчитывать только свои.
Kotka

Для некоторых людей дети это плод любви..
Milanochka

А почему отказывается, может у него проблемы со здоровьем? Мужчины они же не признаются если что не так, все будут держать в себе, знаю одного у него азооспермия http://cftr-deletsia-i-besplodie.ru а пока признался то я думала быстрее уже рожу, сейчас начал курс лечения, а столько времени потерял.
Апельсинкина

Ага они такие . Сыну уже 10 лет ,говорю своему по поводу второго ребенка, а он давай еще подождем . Короче пошли на обследования , а у него гиперпролактинемия http://hyperprolactinemia.ru/novost3.html , врач говорит это может быть последствием стрессов. Короче нам пока не светит второй ребенок да я уже и сама не знаю хочу я или нет но лечение предстоит.
Marina29

думаю если супруг не готов, то и начинать не стоит. Дети должны быть желанными, тогда будут и любимыми. А если его это напрягает. То ничего хорошего не выйдет, я в этом уверенна
теодора

мы когда шли на ЭКО в клинике http://www.eko-blog.ru/kliniki/ нам ересадили несколько эмбрионов и все прижились. Мы тогда осбудили и решили, что даже двоих нам будет много, потому оставили одного. Но решение это принималось совместно
nikolana

Наверное у мужа выработалась боязнь из-за предыдущей сложной беременности или родов. Ваша ситуация не новая, подобных много http://brak-semya-besplodie.ru/ . Может стоит сесть с мужем и обсудить, почему так категорично НЕТ?
Lucia

и правильно. Никогда дети мужчин не держали и в этом случае неизвестно как он на ребенка отреагирует
теодора

Вообще это конечно как-то странно.Бывает мужчина сам хочет ребёнка, но по каким-то причинам просто не может.Например при Эректильной дисфункции или при нарушении в половой сфере.
dimawill05