Стоит ли откладывать вторую беременность?

Кто что думает, а то я в сомнениях.
Сын у меня не от мужа, хотя он записан отцом, вместе мы уже год, сыну 5 месяцев. Муж хочет общего ребёнка, чтобы росли разом. А я с одним уже мало успеваю, то он ел и спал, а сейчас растёт, везде ему интересно. Я ж тогда вообще спать не буду.
У кого растут погодки, как вы справлялись?
VFhbif

у моих разница 20 месяцев и второй - самое удачное решение, принятое мной в жизни. 2 лучше, чем 1. они друг друга развлекают. трудно тока первые полгода, пока младший/-ая не научится как следует сидеть...
Stefa

А мне кажется, что погодки - это своего рода "работа" на износ. Моему сыну сейчас почти полгода, и мне сложно представить, что нужно нянчить двоих таких требовательных деток одновременно, это же жуть! :shock: Неужели ваш муж не может подождать хотя бы еще годик, тогда вам полегче будет.
iri1325

Ага, он мне сказки рассказывает, что помогать будет. А может и не сказки, он у меня :character-yoshi:
VFhbif

Дело конечно ваше, но так можно дотянуть и до 40 лет. А потом либо и вовсе не захотите, либо по здоровью не получится
getting-pregnant-after-40.ru
KaterinAa

Тяжело будет ну лучше сразу чем потом. Через года3-4 вы точно не захотите
natkamuwa

Если нет никаких хронических заболеваний, можно и подождать. Вот подруга у меня гиперплазией эндометрия еле смогла первого ребеночка родить.
Lucia

А у нас даже не получается ребеночка завести... Как мы не пытаемся и не стараемся, все без толку.
ponimayu

Это довольно странно, наверняка у вас или у вашего супруга какие-то проблемы со здоровьем, и наверняка это что-то серьезное, раз из-за проблемы у вас не получается забеременеть. Кто знает, возможно в вашей ситуации сможет помочь только процедура ЭКО с донорской яйцеклеткой - https://reprobank.ru/novosti/stati/eko-s-yajtsekletkoj
Для многих такая процедура становится чем-то в роли спасательного круга и это вполне справедливо, учитывая, что даже с заболеваниями матки или с нарушением работы эндокринной системы у женщины получается забеременеть.
fogoTka