Что подарить на день рождение свекрови

Девочки, дайте идеи, пожалуйста, по поводу, что можно подарить свекрови на 50-летие?
koy78

смотря на какую сумму.
На 50- летие дарят дорогие подарки, я своей маме дарила золотой комплект, а свекрови уже больше чем 50 ;)))
Paloma

Мы дарили деньги - для моей свекрови это лучший подарок ;))
Листопад

Все зависит от суммы, которую Вы в состоянии потратить на подарок.
Я бы дарил что-то существенное и обязательно полезное - телевизор на кухню, например.
Маринкиной бабушке исполнилось 65 - мы ей подарили теплый жилет "Bauer" (ИМХО, так называется). Это такие модные нынче "чистааа-шерстяные" вещи из шерсти горных коз-баранов.
Там всякие есть - халаты, наматрасники, ортопедические подушки и пр...
Цены, правда, на все, кроме жилетки, очень кусаются (халат - 9000 рублей, наматрасник на КингСайз - 38 000 рублей), но в качестве хорошего подарка очень даже подходит.
Жилетки недорогие - за 3400 мы взяли.
Если честно, я бы и себе такую купил - очень удобная и приятная.
http://bauer-russia.ru/
Stepan Razin

Моей было 45 год назад и мы подарили ей фонтан декоративный. Она просто в восторге! Так как обожает различные интересные штукенции для интерьера.
irishechka

Я думаю, что подарок зависит от достатка человека. Если человек среднего достатка, скажем так, то уместными будут дорогие, приятные или нужные подарки. А если человек такого достатка, как моя свекровь, да ещё и есть у неё всё-превсё :) то можно поступить как мы с мужем и подарить ей что-то совсем-совсем ненужное, но дико приятное :) Мы на 50-летие подарили большущую охапку цветов. Охапка была такой огромной, что мы держали её вдвоём, разделив пополам, и мои руки еле смыкались :)) Это было зимой, это были любимые цветы моей свекрови, и своим подарком мы переплюнули всех :) Стоял букет несколько недель :)
А брали мы его в Пулково 2 на одном из оптовых складов с цветами по смешной цене 40 рэ за штуку :)
Arabica

Арабика, я человек среднего достатка, но от такого бесполезного подарка как охапка цветов ни за что не отказалась бы:)
А я своей свекрови подарила как-то дорогой мыльный набор (который она бы себе точно не купила - всегда на всем экономит:) )
lyu

Да, все правы. Тяжело советовать, не зная нужд и достатка человека. Можно стиральную машину (если конечно нету), телевизор большой плоский, можно отправить отдыхать в Ленобласть/заграницу одну/с мужем, а кому-то приятно будет в салон красоты, чтоб на кучу процедур, абонемент на массаж....., в бассеин. разные же люди! а может ей, несмотря на 50 - выделенный инет нужен!
yohji yamamoto

Спасибо большое за идеи. Очень интересные!!! Будем думать. Свекровь хоть и человек среднего достатка, но из основных вещей у нее, действительно, все есть. И на вопрос, чего бы ей хотелось в подарок, она отвечает, что "у нее все есть". Так что, наверное, какие-то необычные и может быть не всегда функциональные подарки, действительно, будут актуальнее в данной ситуации.
koy78

Мы подарили билеты на концерт для свекрови со свекром.,обсудив их незатейливые вкусы,остановились на "Юбилее Петросяна".Они домоседы,и вообще закомплексованные,но были в восторге.
Каково же было мое удивление,когда они отказались,что б мы довезли их до дома!они решили устроить себе прогулку по городу.вот так растащило!до сих пор нас благодарят.Я ,честно говоря,боялась,что они не пойдут на концерт,а они перевыполнили программу!Самая довольная была я!Мне всегда было жаль,что у них главное,что б покушать было.
Gjaro@

мы подарили прелестный стеклянный столик (5 февраля) нас на юбилее не было но младшему брату и его девушке разрешили от нас вручить. ей оч понравилось. а для души сделали ей иемнную гравированную медаль на память :) полезное с душевным :)
Лео

Мы будем дарить соковыжималку. Сама свекровь об этом об обмолвилась на НГ :)
Lagufka

А мы своей свекрови подарим кровать на юбилей)
terve

Мы подарим новый мобильный телефон :thumbsup:
ОСЛИК

Мне дочка с мужем на 50-летие тоже подарили новый мобильный, http://www.dixis.ru/phone_info.php?phone=1538 я очень довольна
sv

Девочки, а где в Пулково оптовый склад цветов?????????????? Очень нужно!!!!!!!!
Ленок_

где-то дворами за Пулково 3
mtvtatyana

mtvtatyana
Спасибо
Ленок_

на Штурманской
Эфа

д.12
Эфа

Эфа
:rose: :rose: :rose: :rose: :rose: :rose:
Ленок_

про цветы - я тут для себя открыла магаз Цветоптторг, цены - прелесть :) я была на ВО, так оно еще и 24 часа
Marusia

Я как-то подарила халатик из качественного х/б - белый с милыми ромашками. Очень хорошего приталенного фасона - но у меня дар - распознавать размер одежды и определять - подойдёт человеку или нет. Так ей так подошло! Как она была рада! Очень! Потом порхала в нём как бабочка! Сносила до дыр - так его любила!(лет 6 носила)))
Djekkusya

Ой, я своей свекрови подарила бы скалку :twisted:
Но это наше, семейное...
А так по настоящему, то дарила на 50 лет ей цветок, правда он засох потому что его элементарно не поливал никто, на 51 я не стала дарить ничего.
Моргана

Я бы подарила жвачку)))
Но муж настоял на хлебопечке :roll:
Olesis

А мы в семействе правило завели. Чтобы не заморачиваться, спрашиваем, что подарить. Так лучше, чем ерунду ненужную и дорогую. А уж ежели очень дорогой запрос, кооперируемся.
Leningrad

я подарила скатерть для стола красивую
fasionlady

Я своей подарила бусы из камня Тигровый глаз. У него сильная энергетика, он как оберег от многих болезней.
Эльвира2012

Браслет серебрянный или золотой, в зависимости от того что она носит)
Woodfun

Может спросите у своего МЧ, что предпочитает его мама? А цветы само собой.
Kirra